#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Супружеской паре из Караганды квартиру после пожара отремонтировали спонсоры

Супружеской паре из Караганды квартиру после пожара отремонтировали спонсоры
24.kz

 Пожилой супружеской паре из Караганды квартиру после пожара отремонтировали спонсоры.

На пороге зимы огонь оставил людей без крова и вещей. Тогда на помощь заслуженным пенсионерам пришли горожане. К слову, на двоих трудовой стаж в медицине у семьи Жонкиных почти 100 лет. Марина Золотарева наблюдала за счастливым возвращением в свой дом. 

Умут Жонкина не может сдержать слёз, переступив порог собственной квартиры. Это сейчас комнаты сияют, как новенькие, исчез невыносимый запах гари.

Беда в доме Жонкиных случилась в конце прошлого года. Пожилые люди, оба инвалиды 2 группы, а также их дочь и трое внуков в один миг остались без крыши над головой. Городские власти поселили погорельцев в общежитии.

Умут Жонкина жительница г.Караганды:

- Человеческий фактор имеет большое значение. Это моральная поддержка. Спасибо всем людям, которые приняли живое участие в этом.

На беду семьи бывших медиков откликнулись многие: коллеги-врачи, студенты, благодарные пациенты, предприниматели. Полтора месяца трудились строители-добровольцы, чтобы привести в порядок жилье пенсионеров. На капитальный ремонт потребовалось почти 7 миллионов тенге.

Сергей Рудиков, предприниматель:

- Сделали полностью до дранки, убирали все. Все было очень обгоревшее, сильный стоял запах. Специально химией обрабатывали. Наши карагандинцы уже знамениты по всему СНГ и за рубежом, что всегда пытаются откликнуться и помочь.

К слову, карагандинские бизнесмены оказывают не только адресную помощь, но и участвуют в благоустройстве города. В прошлом году по программе «Туған жер» предприниматели за свой счет покрасили фасады 5 многоэтажек. В этом – бизнесмены сделают архитектурное освещение на 11 зданиях.

  Марина Золотарева, Сайлау Игликов, Асет Асаинов 

    • Рассылка: