#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде патрульные одного из войсковых нарядов отыскали пропавшего мальчика и задержали преступника

В Караганде патрульные одного из войсковых нарядов отыскали пропавшего мальчика и задержали преступника
eKaraganda

10 февраля военнослужащие РгК «Орталық» Национальной гвардии РК Ержан Абдиев, Асылбек Торебек, специалист-кинолог Данияр Сулейменов и специалист-водитель Максим Гартман сумели сделать сразу два добрых дела. Сначала они отыскали пропавшего ребенка, а затем задержали мужчину, который совершил ограбление.

Так, примерно в 19.00 часов к войсковому наряду обратилась женщина, которая попросил помочь найти сына. Мальчик ушел гулять и пропал. С помощью собаки по кличке «Цезарь» ребенка нашли за 10 минут во дворе дома на улице Алиханова.

Около 20.00 часов этому же наряду поступила информация о том, что у торгового дома «Абзал» неизвестный отобрал у мужчины мобильный телефон марки «Асус» стоимостью 12000 тенге.

По горячим следам был задержан мужчина схожий по описанию. Во время задержания подозреваемый попытался скрыться, но с помощью собаки войсковой наряд настиг беглеца. На месте задержания потерпевший опознал задержанного гражданина, мужчина был доставлен в Центральный отдел полиции. Правонарушение было зарегистрировано по статье 191 часть 1 УК РК «Грабеж».
 

    • Рассылка: