#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обращение управления образования Карагандинской области к родителям

Обращение управления образования Карагандинской области к родителям
eKaraganda

Последние трагические случаи в Караганде и Темиртау вызывают обеспокоенность у руководства управления образования Карагандинской области. В связи с этим управление обращается к родителям с просьбой быть более бдительными, следить за поведением и настроением детей, а также просматривать личные страницы детей в социальных сетях, популярных мессенджерах и посещаемые ими сайты.  

В организациях образования с прошлого года налажена работа по блокировке доступа учащихся школ к социальным сетям и сайтам с нежелательным контентом. Во всех организациях образования области на компьютерах установлена блокировка деструктивных сайтов. Кроме того, ведется анализ истории посещения учениками интернет-ресурсов со школьных компьютеров, что позволяет своевременно блокировать нежелательный контент. 

Однако обеспокоенность вызывает беспрепятственный доступ несовершеннолетних в Интернет через мобильные телефоны и домашние компьютеры.

На родительских собраниях управление образования периодически приглашает представителей "Казахтелекома" для разъяснения программы "Родительский контроль".
Последние два случая в Карагандинской области подтолкнули управление образования повторно обратиться к родителям с просьбой быть бдительнее, отслеживать контакты детей в мобильном телефоне и даже переписку. По этим случаям в данный момент ведется расследование компетентными органами, которым предстоит выяснить, повлияли ли на поступок ребенка деструктивные игры или нет.

Управление образования рекомендует родителям обращать внимание на рисунки детей, записи на стенах в профиле соцсетей, круг друзей, переписку в мобильных телефонах. Рекомендовано просматривать историю посещений интернет-ресурсов, проводить разъяснительную работу с детьми о выборе в социальных сетях псевдонима, недопущения публикации личной информации и сведения к минимуму семейных фотографий. Это позволит уберечь детей и семью от последствий деструктивного влияния.

Руководителями организаций образования и педагогами проводится профилактическая работа среди родителей. Но только общими усилиями мы сможем уберечь наших детей от ошибок. Поэтому просим родительскую общественность усилить свою бдительность и принять соответствующие меры по защите наших детей.

Пресс-служба управления образования Карагандинской области

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях