#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде соревнуются любительские команды по мини-футболу

В Караганде соревнуются любительские команды по мини-футболу Фото автора
eKaraganda

Пока спортсмены по зимним видам спорта вкладывают свои силы, чтобы побороться за золото Олимпиады в Пхенчхане, в Караганде футзалисты со всей республики в честь их «борьбы» ведут собственную. Так, 9 февраля в СК «Аманат Арена» состоялось открытие ІІ Чемпионата Казахстана по мини-футболу.  

В соревнованиях принимают участие более 20 команд со всей республики -  из  Астана, Алматы, Кызылорды, Аксу, Семея, Актобе, Экибастуза, Павлодара ,Тараза, Шымкента и Караганды.

С приветственной речью спортсменов встретил заместитель акима Карагандинской области Жандос Абишев, который пожелал участникам хорошей игры и отметил, что в рамках популяризация массовых видов спорта был открыт спортивный комплекс «Аманат Арена».

В свою очередь председатель Карагандинского филиала Казахстанской лиги любителей футбола Мейрам Сериков поделился новостью из мира мини-футбола.

- В этом году на нас вышло представительство Испании по футзалу, - делится Мейрам Сериков. - Поэтому у любителей футбола есть новый стимул – борьба за путевку. Радует, что появляется все больше меценатов,которые вкладывают деньги в этот вид спорта, именно среди любителей. Поэтому с каждым разом наши ряды растут, что делает нашу игру более состязательной.

Соревнования будут проходить с 9 по 11 февраля в новом спортивном комплексе «Аманат Арена», расположенном по адресу Ермекова 49/3. Двери комплекса открыты для всех любителей футбола.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях