#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде двое безработных обокрали строительный магазин

В Караганде двое безработных обокрали строительный магазин Иллюстративное фото
eKaraganda

Двое безработных карагандинцев украли из строительного магазина товар на сумму 70 тысяч тенге. Их действия не остались незамеченными. В итоге оба оказались на скамье подсудимых. 

Мужчины пришли в строительный магазин и под видом обычных клиентов начали спрашивать у продавцов о товарах, выставленных на продажу. Когда продавец покинул торговый зал, один из «покупателей» вышел следом за ним в коридор, где смотрел за обстановкой, чтобы быть незамеченным. В этот момент его подельник, воспользовавшись отсутствием продавцов в торговом зале, тайно похитил оттуда сварочный аппарат марки и циркулярный насос. После чего мужчины скрылись с места совершения преступления, тем самым причинив владельцу магазина ущерб на общую сумму 70 тысяч тенге.

Оба подсудимых признали свою вину, раскаялись и попросили извинения у хозяина строймагазина.

Бизнесмен, в свою очередь, пояснил, что о краже ему стало известно от продавца, а также после просмотра записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена в его магазине. Он не стал настаивать на наказании, только пожелал, чтобы ему возместили материальный ущерб.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 пунктом 1 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража», и назначил им наказание в виде ограничения свободы сроком один год и шесть месяцев с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденных, добытого преступным путем. Также суд приговорил осужденных к принудительному труду в размере 140 часов в год.

 

    • Рассылка: