#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Установлен убивший лису житель Карагандинской области

Установлен убивший лису житель Карагандинской области
«Казинформ»

 Поиски мужчины, который жестоко убил лису на распространенном в соцсети видео, увенчались успехом, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По видео убийства лисицы сообщаем следующее. Установлено лицо, совершившее вышеуказанное противоправное деяние. Им оказался житель села Ортау Шетского района Карагандинской области, работающий охранником. Гражданин, незаконно добывший лисицу, привлечен к административной ответственности по статье 382 Кодекса об административных правонарушениях РК», - сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет на своей странице в Фейсбук.  

По его информации, будет предъявлен нарушителю иск по возмещению ущерба, причиненного нарушением законодательства РК в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, в размере 18 тысяч 37,5 тенге.

Географическое расположение места, где жестоко расправились с лисой, ранее установили сотрудники местной полицейской службы департамента внутренних дел Мангистауской области.

«Сотрудники местной полицейской службы провели оперативные мероприятия, по итогам которых установлено, что событие имело место в Шетском районе, возле поселка Агадырь. Это не наша территориальность», - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В департаменте внутренних дел Карагандинской области отказались давать пояснения.

Напомним, Министерство сельского хозяйства РК начало поиски мужчины, который жестоко убил лису, после появления в социальной сети видео.

«Это видео, распространенное в социальных сетях, сейчас мы направляем всем своим подразделениям и инспекторам для дальнейшего установления личности. В случая выявления, его ждет наказание за жестокое обращение с животными», - сказал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства МСХ РК Сакен Дильдахмет.

 Айнур Балакешова

    • Рассылка: