#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителя Карагандинской области арестовали за выход на улицу в пьяном виде

Жителя Карагандинской области арестовали за выход на улицу в пьяном виде Иллюстративное фото
eKaraganda

Житель поселка Молодежный Карагандинской области был арестован по причине появления на улице в пьяном и неопрятном виде.

Районный суд № 2 Осакаровского района признал виновным жителя поселка Молодежный по части 4 статьи 440 КРК об АП (распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

Ранее посельчанин в течение года более двух раз привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Так, правонарушитель шел по улице в состоянии сильного алкогольного опьянения, шатался, имел неопрятный вид, который своими действиями оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании мужчина вину признал, просил строго не наказывать.

Суд, выслушав правонарушителя, заключение прокурора, вынес постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста сроком на 3 суток.

    • Рассылка: