#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Успех современного человека кроется в знании языков и истории

Успех современного человека кроется в знании языков и истории

С большим интересом и ожиданием было воспринято в нашем педагогическом коллективе Послание народу Казахстана Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Данный документ развивает идеи, обозначенные в Послании 2017 года. Ключевой темой является модернизация и индустриализация. 

Наша страна добилась значимых темпов успешного экономического развития, при этом наше государство остается сторонником толерантной внешней политики, на международной арене выступая только с мирными инициативами. Достойное проведение ЭКСПО-2017 в Астане открыло по-новому Казахстан для стран мирового сообщества. Главным достоинством и ценностью казахстанцев является гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие. Это очень важно в настоящем мире для стабильного экономического развития страны. 

Будучи работниками сферы образования, мы поддерживаем меры государства в социальной сфере: образовании, здравоохранении, социальном обеспечении. Педагоги находятся на переднем фланге воспитания, образования подрастающего поколения. Их роль в формировании человеческого капитала бесспорна. Ведь человеческий капитал – это интеллект, здоровье, знания, это качественный производительный труд и достойное качество жизни. В современном мире человеческий капитал является интенсивным производительным фактором развития экономики, общества, семьи. Инициативы Президента Н.Назарбаева в этом вопросе актуальны, нужно поддерживать педагогов, врачей. Ведь при недостойном качестве жизни человек не сможет реализовать себя полностью, не сможет трудиться с полной отдачей. Нам, педагогам, придаёт оптимизм, что все социальные обязательства перед гражданами наше государство всегда выполняет в полном объеме. И за это мы очень благодарны; мы чувствуем социальную защищённость.

Настоящую экономику называют «экономикой знаний», в которой важна роль информации, развития информационных ресурсов, IT-технологий. Современному человеку необходимо обладать развитыми коммуникативными навыками, владеть языками, знать историю, культуру, не забывать о традициях, нравственности. Именно в этом смысл Программы «Рухани жаңғыру». Эти аспекты нами будут реализовываться в рамках концепции обновленного содержания образования и воспитания, которая на наш взгляд является актуальной, современной, отвечающей мировым тенденциям в образовании. В воспитательном и образовательном пространстве нашей гимназии учитываются все современные бренды, что дает нам возможность предоставлять образовательные услуги достойного качества.

Мы поддерживаем поставленные задачи. Главное, чтобы каждый человек работал творчески, с большой инициативой, с достоинством и ответственностью выполнял порученное дело. Казахстан обязательно войдет в число самых развитых стран мира.


Золотарева Я.А.,
учитель истории гимназии № 38
г.Караганды
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях