#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пока опасения только по Темиртау – Бозумбаев об отоплении в морозы

Пока опасения только по Темиртау – Бозумбаев об отоплении в морозы
Today.kz

 Министр энергетики РК Канат Бозумбаев рассказал о готовности региональных ТЭЦ к суровым морозам. По информации главы ведомства, все города страны к морозам готовы, лишь темиртауская ТЭЦ вызывает опасения, передает Today.kz.

Данные об ожидаемом качестве отопления казахстанских домов Бозумбаев озвучил в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы Министерства энергетики в 2017 году и планам на 2018-й. 

Как заверил министр, во всех регионах кроме Темиртау теплоэлектростанции готовы к морозам.

"Мы создали соответствующий штаб под руководством моего заместителя Джаксалиева, провели селекторное совещание с регионами. Это северная и восточная части Казахстана, которые находятся в зонах арктического циклона и где предполагаются температуры ниже 35 градусов. Все службы готовы, необходимый запас топлива есть. На сегодня каких-либо серьезных аварий не зарегистрировано. Пока опасения вызывает только как обычно Темиртау. Хотя и в Темиртау хорошо подготовились в этом году", - сообщил Канат Бозумбаев.

Министр отметил, что ремонты на проблемной ТЭЦ продолжаются.

"На сегодня, мне доложили, что два блока находятся в ремонте. Четырьмя блоками темиртауская ТЭЦ работала и некий недогрев уже был. Сегодня еще один котел должен войти в работу и, соответственно, на заданные параметры ТЭЦ должна выйти", - добавил министр энергетики РК.

В остальных городах, находящихся в зоне антициклона, по информации Каната Бозумбаева, недогрева быть не должно.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях