#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Взорвать подъезд пытался подозреваемый в двойном убийстве в Карагандинской области

Взорвать подъезд пытался подозреваемый в двойном убийстве в Карагандинской области
«Казинформ»

 Тридцатилетний подозреваемый в двойном убийстве близких людей житель города Абая Карагандинской области пытался с помощью бытового газового баллона замести следы преступления, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В доме в третьем микрорайоне Абая мужчина, 1987 года рождения, поссорился с мамой и бабушкой, после чего нанес им ножевые ранения и поджег квартиру. Сам ушел. Запах гари и дыма из квартиры, где произошло двойное убийство, почувствовали соседи. Они вызвали пожарных. Жильцы рассказывают о пережитом ужасе, когда пожарные вынесли из горящей квартиры баллон с газом. 

«Этот молодой человек пытался спровоцировать взрыв баллонного газа. Он занес баллон в горящую комнату и покинул квартиру. Мужчина не осознавал, что могли погибнуть ни в чем неповинные люди из других квартир. Если бы не бдительность соседей, жертв и повреждений было бы больше», - рассказала Ольга Свиденко, проживающая в том же подъезде.

По информации Абайского районного суда, подозреваемый является безработным, 1987 года рождения. Суд избрал в отношении него меру пресечения «Содержание под стражей» сроком на два месяца. Санкция статьи предусматривает наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

 

 

 Айнур Балакешова 

    • Рассылка: