#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Управление спорта Карагандинской области прокомментировало ситуацию с переносом игр ХК «Темиртау»

Управление спорта Карагандинской области прокомментировало ситуацию с переносом игр ХК «Темиртау»
eKaraganda

Напомним, что на днях пресс-служба хоккейного клуба «Сарыарка» сообщила о том, что домашние матчи хоккейной команды «Темиртау» против «Алматы», запланированные на 18 и 19 января, пройдут в Караганде. 

В Управление физической культуры и спорта Карагандинской области пояснили, что на основании закона о передаче государственных объектов в конкурентную среду, в 2017 году спортивный клуб «Темиртау», который принадлежал акимату города, был выставлен на торги. Его никто не приобрел. В этой связи всё государственное имущество клуба было передано в областную коммунальную собственность, после чего по принадлежности Управлению физической культуры и спорта.

КГКП «Спортивный клуб «Темиртау» находится на стадии ликвидации. Управление спорта забрало в свои активы ледовый дворец, бассейн, школу поселка Актау и стадион. Эти четыре объекта сейчас находятся на балансе Областной детско-юношеской спортивной школы Темиртау.

Хоккейный клуб «Темиртау», который так же попал в приватизацию, был передан в доверительное управление общественному объединению в октябре 2017 года.

В связи с этими реорганизационными моментами ХК «Темиртау», входящий в состав ХК «Сарыарка», а точнее его доверительный управляющий должен был по закону о государственном имуществе заключить договор об использовании ледового дворца Темиртау с Управлением госактивов, сделав это, он обязан заключить соглашение со спортивной школой о возмещении коммунальных затрат. В декабре 2017 года и январе 2018 года Управление спорта предупредило, что это нужно исполнить как можно быстрее, но на сегодняшний день клуб не заключил необходимые договоры. Поэтому ХК «Темиртау» в данный момент проводит свои матчи в ЛД «Караганды-Арена». После исполнения всех положенных по закону процедур, хоккейный клуб вновь будет играть в ледовом дворце города металлургов.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях