#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лечение в Москве даст шанс на обычную жизнь маленькому Даниэлю из Сарани

Лечение в Москве даст шанс на обычную жизнь маленькому Даниэлю из Сарани
eKaraganda

Даниэлю Лигай 2,5 года. В 3 месяца ему был поставлен диагноз ДЦП, но это не сломило дух Оксаны Лигай – его мамы. И она по сей день продолжает бороться, чтобы сделать Даниэля обычным здоровым ребенком. Хотя бороться за своего ребенка женщине с двумя детьми в одиночку бывает очень сложно. Но Оксана не отчаивается и верит, что добродушных людей, способных оказать помощь - больше.

 

Оксана с детьми живет в Сарани. Сейчас она предоставляет услуги массажа  детям с таким же диагнозом, как у Даниэля. По словам женщины, это не только возможность заработать на лечение сына, но и бальзам на душу - она тоже искренне верит, что все дети должны быть здоровы, и как может, старается помочь.

- Сыночку в 3 месяца был поставлен диагноз ДЦП,- начала Оксана. - С тех пор ежедневно и упорно мы реабилитируемся. Мы многому научились, и я не могу сейчас остановиться из-за нехватки денег. Ведь он всё понимает и очень хочет играть, как и другие детки, говорить и бегать на своих ножках.

У Даниэля наблюдается заметное улучшение, все благодаря нескольким поездкам в московский реабилитационный центр.

- 26 января мы должны были проходить 3 -й курс в Центре Надежды Лоскутовой, - говорит мама Даниэля. – Но теперь, возможно, и не сможем. Если на второй курс мы занимали деньги у близких, то на третий я копила и параллельно выплачивала все предыдущие долги. За это время получилось собрать 750 000 тенге, и вдруг позвонил человек, у которого я занимала 400 000 тенге, и попросил вернуть. Уговор был на другое время, но все же и они мне помогли, когда мне срочно нужны были средства. Теперь у нас осталось 350 тысяч тенге.

По словам женщины, чтобы съездить в Москву, ей необходимо больше средств. Ведь лечение обходится в 172 тысяч рублей, в тенге это порядка 1 миллиона. Плюс проживание, питание и перелет.

- В этот раз нам нужно попасть ещё в три клиники, - делится Оксана. - В одной к аллергологу и инфекционисту, потому что у Дани ещё и сильная аллергия на препараты и на продукты. Сидим на диете, иначе ребенок просто начинает задыхаться из-за отёка слизистой оболочки в носу. До этого невозможно было ни спать, ни есть, ему тяжело было дышать. В прошлый раз нам назначили лечение на три месяца, и сейчас нам необходим уже на повторный прием.

Помимо этого, ребенок должен пройти обследование у кардиолога, так как во время аллергии у Даниэля синеют то уголки губ,то на щеке появляются синяки.

- Сколько нужно на дополнительные осмотры денег, я не знаю, - вздыхает женщина. - Откладывать поездку не хотелось бы, так как 5 февраля из Челябинска в Караганду прилетает наш невропатолог, именно она направила нас во все эти клиники. По результатам обследований, она назначит нам правильное лечение. Поэтому я снова обращаюсь ко всем добрым и неравнодушным людям и прошу о помощи. Пожалуйста, помогите собрать нам нужную сумму на лечение.

РЕКВИЗИТЫ:
АО «Казкоммерцбанк» номер счета: KZ 43926003PN02749984
«Kaspi Gold» ИИН: 830802451192
QIWI-кошелек: +77027269309 (Оксана)

 

    • Рассылка: