#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде члены Совета по защите прав предпринимателей рассмотрели обращение бизнесмена из Сатпаева

В Караганде члены Совета по защите прав предпринимателей рассмотрели обращение бизнесмена из Сатпаева
eKaraganda

На заседании Совета по защите прав предпринимателей рассмотрели дела по обращениям бизнесменов. В ходе встречи членами совета были даны вспомогательные направления для возможного решения. 

Так, по словам руководителя ТОО «С и Жест», они в течение прошлого года поставляли строительные материалы «Астана шанырак 2030» и ТОО «Тавис», но оказанные услуги на сумму 2 562 000 и 1 033 000 тенге соответственно, до сих пор не выплачены. Указанные предприятия участвовали в строительстве жилых домов для переселения жителей поселка Жезказган в Сатпаев. По утверждению заявителя, основной причиной возникновения задолженности является долг ГУ «Отдел строительства города Сатпаев» перед ТОО «Астана шанырак 2030» и ТОО "Тавис".

- Мы являемся субподрядчиками. Сотрудничаем с «Астана шанырак» и «Тавис». Сколько мы с ними не заключали сделок, они никогда не выплачивали сумму полную сразу, - говорит представитель компании «С и Жест». - Они производили предоплату, а с остальной суммой всегда затягивали. Но с августа за бетон они так и не выплатили нужную сумму. Из-за этого наши долги перед банком становятся не стабильными, и мы терпим убытки.

После обсуждения данного случая член Совета и заместитель акима Карагандинской области посоветовал предпринимателю обратиться к акиму Сатпаева.

- По вашему обращению я переговорил с акимом города Сатпаев, - начал Алмас Айдаров, - Он сообщил, что на данные организации  подали в  суд в связи со срывами сроков. Решение еще находится на рассмотрении. Но вы, как прибудете в город, возьмите все ваши документы и зайдите к нему. Узнайте точные сроки, когда будут выплачены ваши деньги.

- Также, когда вы будете обращаться в суд,- добавил Серик Торегельдин, глава Совета. – Не беспокойтесь, потому что наши представители в Сатпаеве будут с вами и помогут разрешить данный вопрос. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях