#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В центре Караганды ребенок провалился в занесенную снегом яму

В центре Караганды ребенок провалился в занесенную снегом яму
eKaraganda

Участниками жуткого инцидента  стали карагандинка и ее маленький сын. Во время прогулки по бульвару Мира ребенок провалился в глубокую яму, которая была занесена снегом.

- Мы гуляли по бульвару. Это место находится на аллее, с одной стороны – центральный вход в областную больницу, с другой – банк «Казком». Там находится возвышенность из кирпичей, говорят, что там раньше был туалет. Я сфотографировала детей, спустилась с лесенки, обернулась, чтобы посмотреть, где дети, буквально секунда прошла, смотрю - одного ребенка нет. Думаю, он, наверное, спрыгнул с другой стороны, сбоку. Стала кричать, он не отзывается. Это потом уже он мне сказал, что не слышал, как я кричу. Оказывается, он тоже мне кричал, но я не слышала, как он кричит. Я подошла ближе, смотрю – следы шли-шли и на средине они обрываются. То есть он вперед никуда не пошел, ни в бок. Я сразу побежала. Схватила за руку проходящего мимо парня, говорю: «Помогите». И мы побежали вместе. Он ничего не подозревал. Мы туда подбежали, разгребли снег. Когда я увидела, что с ребенком все в порядке, успокоилась. Еще не успела подумать, что делать, парень уже спрыгнул вниз, - вспоминает мать ребенка Дарья Симиниди.

Яма оказалась настолько глубокой, что молодой человек не сразу смог сообразить, как из нее выбраться. К счастью, на дне находился строительный мусор. Он соорудил из него небольшую насыпь, встал на нее, взял ребенка на руки и помог ему таким образом подняться на поверхность. Выбраться самому парню помогли двое мужчин, как и он, проходивших мимо этого места.

- Там был ровный снег, он как бежал, так и провалился. Просто земля из-под ног ушла, и он оказался, там внизу, - дополняет Дарья Симиниди.

На настоящий момент здоровью ребенка ничего не угрожает - после случившегося его осмотрели врачи. Каких-либо травм или повреждений они не обнаружили. Но можно представить, какой ужас пережил ребенок за короткие десять минут, пока находился на дне ямы.

Женщина рада, что все закончилось благополучно. Страшно вообразить, что у этой истории мог бы быть и другой конец. Она очень благодарна молодому карагандинцу по имени Нургиса, который весьма храбро и самоотверженно повел себя в этой ситуации.

Как оказалось, опасное место уже успели обследовать коммунальщики. По информации ТОО «Караганды Су», водопроводных и канализационных сетей здесь нет. Это не колодец, а яма со строительным мусором.

В акимате города сообщили, что ничем не обозначенное углубление, по сути, является частной собственностью – это  старый вход в подземный туалет. Однако представитель собственника заявил, что яма всегда была закрыта и туда невозможно провалиться.

Между тем опасное место до сих пор ничем не огорожено.

Позже стало известно, что представитель собственника накрыл яму металлическим щитом.

    • Рассылка: