#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пристально следить за отремонтированными дорогами во время гарантийного срока, дал поручение аким Караганды

Пристально следить за отремонтированными дорогами во время гарантийного срока, дал поручение аким Караганды

 16 января аким Караганды Нурлан Аубакиров провел собрание актива города. Темой стало разъяснение Послания президента нашей страны Нурсултана Назарбаева. Глава города дал ряд поручений, направленных на развитие Караганды. 

В Караганде ежегодно проводятся мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры. Только в прошлом году на развитие и ремонт дорог из двух источников было предусмотрено 7,8 миллиардов тенге, это на 3,2 миллиарда тенге больше, чем в 2016 году. Дорожными работами были охвачены практически все секторы города.

- В целом за счет выделенных средств завершены ремонтные работы на 95 километрах дорог. В результате доля автомобильных дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достигла 56,5%, - отметил Нурлан Аубакиров.

А в текущем году на развитие транспортной инфраструктуры предусмотрено 6,5 миллиардов тенге с поэтапным финансированием. Эти деньги пойдут на завершение строительства автомобильной дороги по улице Приканальная, завершение капремонта улицы Гоголя. Будет завершен ремонт 54 участков дорог, которые начали ремонтировать в 2017 году, проведен средний ремонт новых 16 участков.

- Также при профиците бюджета нами планируется начать капитальный ремонт автомобильной дороги по проспекту Строителей, что обойдется в 1 миллиард 800 миллионов тенге. Разрабатываются крупные проекты по строительству автомобильной дороги по улице Волочаевская, капитальному ремонту улицы К.Маркса и 7-й магистрали, - рассказал глава города.

Еще одним важным проектом станет капитальный ремонт дороги от 14 микрорайона Майкудука до автомобильной дороги республиканского значения «Восточный обход».

Во время ремонта дорог в 2017 году были применены современные технологии. К примеру, впервые при проведении среднего ремонта по 49 маршруту была применена технология холодного ресайклирования с ремонтом основания проезжей части без капитальных вложений. В текущем году во время ремонтных работ планируется применить жидкий уплотнитель для замедления старения асфальтобетонного покрытия.

- В связи с этим поручаю Отделу КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог взять на контроль отремонтированные дороги во время гарантийного срока. Своевременно устранять дефекты в весенний период, - сказал Нурлан Аубакиров. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях