#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

55 будущих офицеров пополнили ряды карагандинской полиции

55 будущих офицеров пополнили ряды карагандинской полиции
eKaraganda

55 будущих офицеров пополнили ряды карагандинской полиции. Все они - выпускники Карагандинской академии МВД РК имени Бейсенова.

Сотрудники полиции вносят огромный вклад в охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан. На сегодняшний день немало молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с органами внутренних дел. Для этого в стране существуют высшие учебные заведения при системе МВД РК, которые на профессиональной основе готовят офицеров разных специальностей. Также на службу в органы внутренних дел ведется набор кадров после прохождение службы в рядах Вооруженных сил армии Республики Казахстан. Ежегодно Управлением кадровой работы ДВД Карагандинской области принимаются документы молодых людей, закончивших школу, которые изъявили желание стать курсантами Академии полиции.

Кстати, среди 55 курсантов 16 представительниц прекрасной половины человечества. Все они пополнят ряды следователей, криминалистов и дознователей ОВД области.

- Сегодня вас назначают на должности в подразделения Департамента внутренних дел Карагандинской области. Здесь заканчивается студенческая скамья и начинается взрослая жизнь. Данная стажировка призвана завершить формирование профессиональной компетентности, высокой культуры и гражданской активности у вас. Выпускников ведомственных учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан подготовят к защите интересов общества и государства, здоровья, жизни, конституционных и имущественных прав и свобод человека и гражданина. На практике вы должны показать все свои знания и умения, которые были получены в стенах академии, - отметил начальник ДВД Карагандинской области генерал–майор полиции Мергенбай Жаппаров.

По его словам, у государства есть будущее, когда молодые люди надевают погоны и готовы защищать государство не только с оружием в руках, но и своим профессионализмом, честью и достоинством.

- Во все времена Казахстанские правоохранители были образцом благородства и преданности своему долгу. Жители Карагандинской области должны быть уверены - залогом защиты и сохранения их конституционных прав и свобод является ваша повседневная работа. Ведь именно вы будете обеспечивать их безопасность и спокойствие. Желаю вам новых достижений, осознания своей высокой ответственности перед каждым жителем нашей страны и области. Мира всем и взаимопонимания, - обратился к курсантам заместитель начальника ДВД Карагандинской области полковник полиции Ынтыкбаев Ардак Кабыкенович.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

 

    • Рассылка: