#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области наказали собственников уязвимых к терактам зданий

В Карагандинской области наказали собственников уязвимых к терактам зданий Иллюстративное фото
eKaraganda

За различные нарушения по результатам проверки правоохранительных органов в 2017 году подверглись наказанию руководители и собственники объектов, уязвимых в террористическом отношении. 

 Всего в регионе насчитывается более 1300 подобных объектов. В соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РК, к таким объектам  относятся административные здания государственных органов, торговые дома, места общественного питания, концертные залы, спортивные сооружения, здания вокзалов, железнодорожные станции, аэропорты, организации образования и здравоохранения, культовые сооружения, учреждения почтовой сети, а также места размещения туристов, в том числе гостиницы, зоны отдыха, пансионаты. Перечисленные объекты делятся на особо важные государственные объекты, стратегические объекты, опасные производственные объекты и объекты массового скопления людей.

- В рамках Закона РК «О противодействии терроризма» с начала 2017 года проверены практически все объекты. По результатам проверки вынесено 385 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений. По статье 149 КоАП РК составлены и направлены в суд 70 административных материалов, привлечены к ответственности 54 руководителя и собственника уязвимых в террористическом отношении объектов, - сообщили в ДВД Карагандинской области.

Выданные правоохранителями рекомендации касались  обеспечения пропускного режима, оснащения современным охранным оборудованием, проведения профилактических учебных мероприятий с персоналом охранных фирм, выявления возможных мест заложения взрывных устройств, наличия планов и отработанных действий по ликвидации угроз вооруженного и техногенного характера, организации защиты информационных сетей объектов и другие.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях