#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Общественники попросили прекратить «беспредел» участкового села в Карагандинской области

Общественники попросили прекратить «беспредел» участкового села в Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

 Общественники обратились к начальнику областной местной полицейской службы Жалгасбаю Жакаеву с просьбой прекратить «беспредел» участкового в селе Есенгельды Абайского района Карагандинской области.

- Когда вы остановите беспредел и беззаконие участковых инспекторов? В сообществе нашей организации – общества по защите прав автомобилистов – существует несколько материалов, которые свидетельствуют о том, что в поселке Есенгельды систематически, на постоянной основе, привлекаются к неквалифицированному труду различные люди под страхом физической расправы, ограничения свободы, преследований и так далее. По всем признакам – это рабство. Когда это наконец остановится? – спросил представитель ОО «ОСА» Василий Климаков на отчетной встрече начальника МПС с населением.

Жалгасбая Жакаева такая постановка вопроса не устроила. Он потребовал не использовать подобные слова в отношении участковых без наличия конкретных доказательств.

- Я попрошу публично так не выражаться, если вы не имеете конкретных фактов. Вы писали обращение по участковому Абайского РОВД. Данный факт был зарегистрирован, ваше обращение было направлено в управление собственной безопасности, которое все проверит. Дадим вам ответ в письменной форме, - пообещал он.

Как уточнил общественник, видеоматериалы – интервью с тремя жителями села, которые описывают, что участковый привлекает их для работы на своих дворах – были размещены на канале «ОСА» в YouTube еще осенью. Однако до сих пор никто не понес ответственности.

Об этом случае члены общественного объединения, защищающего права автомобилистов, узнали случайно – в районе села произошло ДТП, один из его участников рассказал общественникам, что участковый инспектор по отношении к нему ведет себя достаточно странно.

    • Рассылка: