#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Железную дорогу от снега расчищают 1500 работников - КТЖ

Железную дорогу от снега расчищают 1500 работников - КТЖ
«BaigeNews.kz»

 Службы АО "Казакстан Темир Жолы" работают в усиленном режиме из-за заносов на железнодорожных путях в ряде регионов страны, сообщает пресс-служба нацкомпании.

"В связи с обильными осадками на Акмолинском, Карагандинском, Костанайском, Павлодарском и Актобинском отделениях железной дороги задействовано 35 единиц снегоуборочной и снегоочистительной техники, на путях занято свыше 1500 работников. В зоне особого внимания путейцев участки Астана – Ерейментау, Астана – Караганда, Астана – Атбасар, Караганда – Агадырь, Жарык – Жезказган, Аркалык – Шубаркуль, Шалкар – Кандыагаш", - сообщается в пресс-релизе.

С магистральной сети убрано свыше 11 тысяч куб. метров снега, осуществлено около 60 выездов всеми видами снегоуборочной и снегоочистительной техники. Как отметили в КТЖ, работы по очистке железнодорожных путей ведутся в штатном режиме, что обеспечивает бесперебойное и безопасное движение поездов.

"Для обеспечения перевозок пассажиров по наиболее востребованным маршрутам выделены 25 дополнительных вагонов. За последние сутки перевезено порядка 4500 человек. Принимаются оперативные меры по своевременной доставке пассажиров в места назначения. В период возникновения чрезвычайной ситуации из-за погодных условий на железнодорожных вокзалах созданы дополнительные посадочные места, пассажирам предоставлялись комнаты отдыха, комнаты матери и ребенка", - сообщили в компании. 

    • Рассылка: