#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде был усилен контроль над ввозом мясной продукции

В Караганде был усилен контроль над ввозом мясной продукции
eKaraganda

Напомним, что недавно в селе Каракудук Карагандинской области лошади заразились эпизоотическим лимфангитом. В сельском округе был объявлен карантин.

Известно, что инфекцию, от которой нет вакцин и лекарств, подхватили пятнадцать животных. Из села Каракудук запрещён вывоз конины, а также забой и реализация мяса лошади. Как утверждают специалисты, зараза не распространяется.

В связи с этим в Караганде также был усилен контроль над ввозом мясной продукции. Как сообщили в ГУ «Отдел ветеринарии города Караганды», на объектах внутренней торговли осуществляется ежедневный контроль. В каждом из рынков имеются лаборатории, которые тщательно проверяют всё поступающее на продажу мясо. Также отметили, что продавцы должны представить сопроводительный документ – ветеринарную справку, в которой указано, из какого района области привезена мясная продукция. 

- Ситуация с ввозом мяса лошади в Караганду стабильная, - говорит Ержан Бекетбаев, руководитель ГУ «Отдел ветеринарии города Караганды». - Контроль осуществляется регулярный, сейчас проверки ведутся в усиленном режиме.
 

    • Рассылка: