#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За прошедшие сутки в Карагандинской области спасен и эвакуирован 191 человек

За прошедшие сутки в Карагандинской области спасен и эвакуирован 191 человек
fireman.kz

 За прошедшие сутки 11 января спасательными подразделениями Карагандинской области проведено 15 аварийно-спасательных работ, при которых спасено 149 человек, эвакуировано – 42. Проводились работы по спасению и эвакуации людей, вызволению автотехники из снежных заносов.

На территории Абайского района подразделениями ДЧС области совместно с местными исполнительными органами на автодорогах спасено 37 человек, которые были доставлены в населенные пункты.

В Бухар-Жырауском районе силами подразделений ДЧС и с участием сил войсковой части 5516 Министерства обороны РК из остановившихся в снежных заносах 15-ти легковых, 1-го грузового автомобилей и автобуса спасено 28 человек, в том числе 1 ребенок.

Отбуксированы на безопасный участок дороги 10 единиц легкового автотранспорта. Кроме того, на 103 км автодороги «Астана-Аягоз-Бугаз» произошло опрокидывание пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Егиндыбулак-Караганда», из которого 3 человека были госпитализированы в медучреждения г.Караганды и п.Ботакара, 42 человека были доставлены в здание СШ п.Шешенкара, а позже расселены по местным жителям.

В Осакаровском районе силами спасателей и местных исполнительных органов проведены две спасательные операции, при которых спасено 6 человек.

На автодорогах Нуринского и Жанааркинского районов подразделениями ДЧС и местными исполнительными органами спасено 14 человек.

Вместе с тем, на 1045 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» из технически неисправного автобуса сообщением «Шымкент-Астана» силами в/ч 52859 РгК «Орталык» Национальной гвардии РК эвакуировано и доставлено в г.Темиртау 37 человек.

Всего за прошедшие сутки на номер «112» поступило свыше 3000 звонков справочно-консультативного характера, а также по основной деятельности ДЧС (эвакуация, спасение и др.).

Напомним, 11 января в Карагандинской области были закрыты автодороги по всем направлениям для всех видов транспорта. Заранее были распространены штормовые предупреждения об усилении ветра.

Сегодня, 12 января в 09:00 часов в Карагандинской области открыты дороги по всем направлениям для всех видов автотранспорта.

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях