#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде Национальная гвардия отметила свой профессиональный праздник

В Караганде Национальная гвардия отметила свой профессиональный праздник
eKaraganda

10 января во Дворце культуры Горняков прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Национальной гвардии Республики Казахстан. 

10 января постановлением Правительства Республики Казахстан (№ 689 от 31 октября 2017 года) в истории независимого Казахстана в стране отмечается профессиональный праздник – День Национальной гвардии.

Торжественное мероприятие началось с поздравления командующего РгК «Орталык», генерал-майора Еркина Ботаканова, который выразил личному составу благодарность за верность воинскому долгу, отличную учебу и безупречную службу. Также он отметил, что военнослужащие регионального командования и впредь будут с честью и достоинством выполнять свой воинский долг на благо процветания Казахстана.

После своего выступления генерал-майор Еркин Ботаканов наградил действующих военнослужащих, ветеранов благодарственным письмом Министра внутренних дел, а также нагрудным знаком 25-лет войскам правопорядка РК был награжден Мусабек Алимбеков, председатель областного суда.

С этим знаменательным праздником поздравил и заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа.

- Разрешите поздравить вас с 26-летием образования войск правопорядка,- начал свое выступление заместитель акима. – Вот уже на протяжении века национальная гвардия стоит на страже безопасности государства. Карагандинское соединение стало кузницей офицеров страны. Помимо выполнения ежедневных задач вы оказываете помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе и за её пределами. Уверен, что военнослужащие регионального командования «Орталык» и впредь будут выполнять свой служебный долг с честью и достоинством.

Также он наградил военнослужащих «Орталык» за активное участие в общественно-политической жизни области, трудовой и творческий вклад в дело построения нового Казахстана почетными грамотами акима Карагандинской области.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом для военнослужащих и гостей вечера.  

    • Рассылка: