#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде последователя псевдосалафизма привлекли к ответственности

В Караганде последователя псевдосалафизма привлекли к ответственности
eKaraganda

В Караганде за осуществление незаконной миссионерской деятельности (ст.490 ч. 3 КоАП РК) был привлечен к административной ответственности идеолог псевдосалафизма Дарын Мубаров.
 

В октябре 2017 года по результатам религиоведческой экспертизы, проведенной экспертами Комитета по делам религии Министерства по делам религии и гражданского общества РК, акиматом г.Караганды был подан иск на проведение незаконной миссионерской детальности гр. Мубарова Д.И. 

В соответствии с этим Специализированный межрайонный административный суд г.Караганды привлёк гр. Мубаров Д.И.к административной ответственности по ст.490 ч. 3 КоАП РК. Однако адвокаты Мубарова Д.И. подали апелляцию в областной суд и ходатайствовали на проведении психолого-филологической и религиоведческой экспертизы РГКП «Центр судебных экспертиз Министерства Юстиции РК».

По результатам проведённой экспертизы областной суд 4 января т.г. оставил без изменения решение межрайонного административного суда.

В соответствии с решением суда Мубаров Д.И. обязан выплатить штраф в размере 70 МРП, а также оплатить процессуальные издержки в сумме 112 348 тенге.
 

    • Рассылка: