#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акиму Жезказгана объявлен выговор за грязную горячую воду

Акиму Жезказгана объявлен выговор за грязную горячую воду
«Казинформ»

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов объявил выговор акиму Жезказгана Батырлану Ахметову за коммунальную проблему с горячей водой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На совещании в акимате Карагандинской области глава Жезказгана Батырлан Ахметов сообщил, что из-за резкого похолодания было решено начать отопительный сезон раньше запланированного срока. Смещение сроков привело к тому, что коммунальные службы не успели промыть сети. 

«Мы не думали, что пойдет грязная вода», - заявил Батырлан Ахметов.

Ерлан Кошанов выразил негодование таким ответом и объявил ему выговор.

«Как это не думали? Пока объявляю выговор акиму города. Дальше будем смотреть по результатам служебного расследования, - сказал глава региона. - Необходимо продолжать контроль за качеством горячей воды и полностью нормализовать услугу».

В настоящее время трубы промыты повторно.

«Сделали повторную промывку сетей. Сейчас качество горячей воды улучшилось. Принят ряд дополнительных мер, в том числе лабораторные исследования горячей воды, подаваемой потребителям», - доложил заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа на аппаратном совещании.

Напомним, жители Жезказгана получают некачественную горячую воду - с неприятным запахом и ржавым цветом. Население передало восемь образцов воды в центр экспертизы в Астане. Результаты исследований будут готовы в ближайшие дни.

  Айнур Балакешова 

    • Рассылка: