#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся Центр правоохранительных услуг

В Караганде открылся Центр правоохранительных услуг
eKaraganda

5 января состоялось открытие центра правоохранительных услуг, расположенного  на улице Можайского 13 «А». С ходом работы центра ознакомились специальные гости из столицы - депутаты Мажилиса Парламента РК Нурлан Абдиров и Гульнар Бижанова. 

По словам руководителя центра Серика Маканова, здесь будут оказываться более 20 видов юридических услуг на бесплатной основе.

- Население будут консультировать прокуроры, адвокаты, медиаторы, судебные исполнители, представители службы пробации, а также психологи, - говорит Серик Маканов. - В последующем, в зависимости от поступающих вопросов от населения, круг субъектов, оказывающих правовые услуги, будет пересматриваться.

В центр может обратиться любой желающий в будние дни с 9.00 до 18.30. Приемы ведут квалифицированные психологи и медиаторы, адвокаты, а также представители правоохранительных органов. Айдана Тарбакова, психолог центра, говорит, что они будут рассматривать различные обращения при личном заявлении людей, а также если психологическая помощь потребуется при разбирательстве конфликтов двух сторон.

Помимо рядовых прокуроров, обращения принимают и руководители областной прокуратуры на основании соответствующего графика. Предварительно можно записаться по телефону 8(7212)42-40-19. 

    • Рассылка: