#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На заводе «Корпорации Казахмыс» прошла ежемесячная учебная тренировка

На заводе «Корпорации Казахмыс» прошла ежемесячная учебная тренировка
fireman.kz

 Руководство Цеха электролиза меди Балхашского медеплавильного завода ТОО «Корпорации Казахмыс» пригласило сотрудников Управления по ЧС г.Балхаш для участия в ежемесячной учебной тренировке по ликвидации аварийной ситуации, возникшей на территории купоросного цеха.

По задуманной легенде от очевидца аварии поступила информация по телефону об остановке вентиляционной системы отделения глубокого обезмеживания. Далее начинается работа персонала, а также дежурно-диспетчерской службы по предупреждению и ликвидации данного происшествия. Все сотрудники всех степеней действовали слаженно и четко. 

В рамках проверки качественной работы спасателей и медицинского персонала, старшим офицером отдела ГО УЧС г.Балхаша старшим лейтенантом Болатовым А.М. дана новая вводная, что при разведке спасателями помещений, сопровождающий сотрудник получил разрез маски индивидуальной защиты органов зрения и дыхания, в результате чего получил отравление. Спасательным звеном ПЧ-59 КФ АО «Өрт сөндіруші» пострадавшему был заменен противогаз и он эвакуирован на мягких носилках в безопасное проветриваемое место, где медицинским работником санитарного звена ЦЭМ была оказана первая доврачебная помощь. Пострадавшего передали карете скорой помощи при Балхашском медиплавильном заводе ТОО «Корпорации Казахмыс».

Сотрудниками Управления по ЧС и руководством цеха были оценены действия персонала согласно плана действии по ликвидации ЧС на данном участке работ. Дана оценка «готовы».

 

 

Старший лейтенант Болатов А.М.,
старший офицер отдела ГО
Управления по ЧС г.Балхаша 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях