#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

КарГТУ провел благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу»

КарГТУ провел благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу»
eKaraganda

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего. Особенно для детей Новый год – это время исполнения самых заветных желаний. С таким девизом Карагандинский государственный технический университет провел ежегодную акцию «Письмо Деду Морозу».

Цель данной акции заключается в покупке для детей из детских социальных учреждений, многодетных, неблагополучных и нуждающихся семей новогодних подарков, которые родители купить им не могут. Даже простые мечты об игрушках для детей-сирот и детей из многодетных или неблагополучных семей сравнимы с чудом. И под Новый год они просят о конкретном подарке в своих письмах к Деду Морозу.

На первом этапе акции волонтеры Молодежной благотворительной организации «Ақниет» КарГТУ посетили нуждающихся детей и помогли им написать письма для Деда Мороза.

Во время второго этапа акции волонтеры организовали сбор подарков, приобретенных руководством, сотрудниками и студентами Университета. Желания детей были разнообразны – от мягких игрушек до теплых зимних курток и обуви.

В завершении акции все подарки были доставлены лично каждому ребенку волонтерами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Всего по итогам акции подарки получили более 100 детей. Такие, казалось бы, маленькие дела, позволяют вновь поверить в сказку и новогоднее волшебство, и делают окружающих людей чуточку добрее!

 

    • Рассылка: