#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Итоги года: новости портала

Итоги года: новости портала
eKaraganda

Под занавес уходящего года информационный портал eKaraganda.kz подводит итоги своей деятельности. Проведение фестиваля любительского кино, открытие новой достопримечательности в самом сердце Караганды, присуждение народной премии лучшим компаниям города - что только не произошло за эти 12 месяцев! Предлагаем вашему вниманию десятку самых запоминающихся событий из раздела «Новости портала».

Январь. Карагандинцы вместе с сайтом eKaraganda.kz стали частью Универсиады-2017. Информационное агентство eKaraganda.kz организовало акцию «Стань частью Универсиады», которая в действительности позволила карагандинцам не остаться в стороне масштабного спортивного события. Принять участие в акции мог любой желающий. Главное ее условие – иметь при себе лыжи или коньки. Вход на каток стадиона «Шахтер» во время проведения акции был бесплатным. Для тех, кто отдает предпочтение лыжам, был проведен лыжный забег в Центральном парке. 

 

Февраль. В Караганде отметил свое четырехлетие киноклуб «ETV». Киноклуб «ЕТV» является единственным местом в городе, где еженедельно собираются люди, которые смотрят фильмы, требующие вдумчивого восприятия и глубокого осмысления. Днем еженедельных собраний была выбрана суббота. За четырехлетнюю историю киноклуба почти не происходило случаев, чтобы просмотр фильма срывался. Напротив, были недели, когда просмотры проходили дважды.


 

Май. Екарагандинцы с азартом сыграли в спортивную «Мафию». Кто бы мог подумать, что игра «Мафия», которую многие привыкли воспринимать как увлекательный способ проведения досуга, может являться видом спорта? Об этом сотрудники информационного портала eKaraganda.kz узнали, посетив ресторан быстрого питания «KFC» на Юго-востоке города.

 

Июнь. Корреспонденты eKaraganda.kz побывали на открытии EXPO-2017. Церемонию открытия карагандинские журналисты наблюдали на огромном экране в медиацентре выставки. Доступ на выставку был закрыт по причине введения режима повышенной безопасности – участие в церемонии открытия принимали главы 20 государств. После поздравительной речи президента Нурсултана Назарбаева присутствующие переместились на улицу, где их ожидало небывалое по размаху и фееричности зрелище. Ночное небо стало светлым от запуска в воздух тысяч снарядов, расположенных на крышах объектов выставки и прилегающей территории.

 

Июнь. Информационное агентство eKaraganda.kz получило долгожданную награду. Премию акима Карагандинской области «Алтын сункар» вручили руководителю сайта eKaraganda.kz Сергею Забурдяеву в номинации «Лучшая творческая работа года». Сайт существует всего шесть лет. В первые месяцы в 2011 году на сайте появлялись репосты новостей из других СМИ. Грамотная работа модераторов, дизайнеров и программистов, которые смогли сделать портал удобным и интересным, привлекла читателей. Уже через год в офисе появились журналисты, которые и начали делать первые собственные публикации. Сегодня информационное агентство eKaraganda.kz во многом впереди других информационных сайтов.

 

Август. В Караганде состоялось открытие новой достопримечательности «Караганда - центр Евразии». Памятный знак появился на набережной Центрального парка. Его автором стал руководитель ИА "eKaraganda.kz" Сергей Забурдяев. Помимо самого знака, выполненного из гранита, на набережной появились и указатели, на которых написаны города мира и их удаленность от Караганды.


Сентябрь. В Караганде состоялась церемония награждения победителей первого фестиваля любительского кино «Аскар». Всего на сайте кинофестиваля "Аскар" оставили заявки порядка 90 участников. Из них 20 не прошли по условиям конкурса. Выбирать лучших жюри пришлось из 70 претендентов на победу.

 

Октябрь. Журналист eKaraganda.kz в очередной раз сменил профессию. Идея побывать в роли воспитателя детского дома возникла давно, но по разным причинам до последнего времени  реализована не была. Наконец, корреспондент Алиса Войташенко блестяще справилась и с этой миссией. Материал получился, как всегда, искренний, живой и проникновенный.

 

Октябрь. Книжный клуб eKaraganda отметил первую годовщину с момента своего основания. Список писателей, произведения которых попали в фокус внимания книголюбов, довольно обширный: Чингиз Айтматов, Джек Лондон, Виктор Гюго, Федор Достоевский, Джордж Оруэлл и многие другие. В особенном почете – творчество Оноре де Бальзака. Изображение именно этого французского классика было помещено на логотип книжного клуба.

 

Декабрь. Определены победители «Народной премии eKaraganda.kz-2017». Народная премия eKaraganda.kz-2017 - это знак признания от карагандинцев лучшему бизнесу области. В 2017 году премию получили 14 компаний, которые были выбраны горожанами. Голосование было честным - номинантов премии назвали сами карагандинцы, а лучших из лучших определили голосованием на сайте и в социальных сетях. Мы не делили наших номинантов на крупных и мелких, на своих и чужих. Тем не менее, всех их объединяет одно - симпатия и внимание со стороны жителей города.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях