#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Народная премия: фитнес-клубы

Народная премия: фитнес-клубы
eKaraganda

В Караганде полным ходом идет конкурс «Народная премия 2017». Эксперты, в лице сотрудников информационного агентства "ekaraganda.kz", посещают абсолютно разные заведения нашего города. 

Заниматься фитнесом в наше время очень модно, а так как я девушка спортивная и занимаюсь спортом не первый год, именно мне выпала заманчивая возможность стать экспертом в номинации «Фитнес-клубы». В нашем списке их оказалось 18. 

Занимаюсь спортом уже почти 7 лет. И за это время удалось побывать в нескольких фитнес-клубах нашего города. Человек я постоянный и не люблю часто менять место тренировок. Для меня важен мой тренер, а не суперусловия клуба. И, конечно, очень важно удобное месторасположение. В общем, начну с тех фитнес-центров, где я бывала не с целью написать статью в рамках нашего проекта, а где долгое время занималась сама.

Фитнес-клуб «Гигант» на улице Ермекова, 15/2. Есть различные виды тренировок: разнообразные групповые, индивидуальные, тренажерный зал, бассейн, сауна и др. Условия для тренировок здесь хорошие, есть все необходимые приспособления и хорошее оборудование, залы чистые и оснащены кондиционерами. Просторные, чистые раздевалки. Своя парковка. Персонал сдержанный, не часто увидишь, как тебе улыбаются, по крайней мере, здороваются и отмечают посещаемость - просто делают свою работу. Сейчас хочется немного отвлечься от темы. Есть у них одна сотрудница-женщина, которая работает в цокольном этаже, она моет там полы. Вот она мне запомнилась больше всех. Всегда улыбается, если наследишь нечаянно, она не ругает, а скажет: "Ничего страшного, я подотру сейчас". Всегда подскажет, где и у кого можно что-то взять. Проводит, куда надо, и всё покажет. Хотя это не её обязанность, просто к ней всегда приятно обратиться! Я думаю, именно такие люди и создают добрую атмосферу, хотя и не занимают важные должности.

Студия фитнеса и танца «Candy Dance» улица В. Интернационалистов, 33- танцевальные, силовые и релакс- направления. Есть детский фитнес и детская хореография. Сеть студий по Казахстану. В нашем городе открылся не так давно. Посещала летом тренировку, встретили очень душевно, предложили чай с печеньками и рассказали о видах интересующих тренировок. Так как это новый центр, там ещё пахло свежим ремонтом, а необходимые приспособления доставали из упаковок. Залы своеобразно оформлены, в одном на стенах есть граффити. Большая, чистая раздевалка и душевые тоже. Парковки своей нет. В целом, хороший развивающийся молодой центр фитнеса.

Танцевальный центр «Dance Hall» по Алиханова, 32/2, находится в здании детского развлекательного центра "Бегемот". Основное направление - танцевальное. Уютный центр, удобное месторасположение в центре города. Парковки своей нет. Огромный зал для тренировок. Владелица этого центра - Ирина Кожановская. Я знаю её лично, очень приятная женщина, которая со всей душой относится к своему делу. Она лично интересуется впечатлениями у всех своих посетителей, чётко отбирает тренеров и персонал, видно, что сотрудники уважают её за добродушное и справедливое отношение. В этот центр всегда приятно прийти, там чувствуется слаженная и душевная аура.

Фитнес-клуб «Persona» по ул.Ермекова, 46/2. Направления разные: есть и тренажёрный зал, и силовые занятия, танцевальные и спа-процедуры. Очень давно действует в нашем городе. Есть своя небольшая парковка. В целом, клуб всеми узнаваемый. Наверное, многие, кто увлекается фитнесом, бывали в нём. Персонал достаточно приветливый и постоянный. В "Персоне" сейчас работает замечательный инструктор по фитнес-йоге Ольга Карпова, именно ради неё я и пришла в этот клуб. Она очень ответственно относится к своему виду занятий, следит, чтобы упражнения делали, как надо, говорит: "Сделайте лучше мало, но правильно!" Многие люди, которые занимались с ней раньше, перешли в этот клуб ради тренера. Опыт, ответственность и преданность делу - качества, из-за которых тянутся к этому человеку.

Спортивный клуб «Platinum Deluxe», направления тренировок самые разные. За много лет существования этот клуб не сбавляет обороты ни по качеству работы, ни по количеству клиентов. Персонал внимательный и отзывчивый. Уютные, чистые залы и раздевалки. Есть парковка. Очень хорошо знакома с одним из профессиональных тренеров этого клуба - Ольгой Алиахметовой. "Этот клуб, для меня родной!" - делится Оля. Поэтому она со всей душой и самоотдачей выкладывается на занятиях. Люди это чувствуют и приходят к такому тренеру.

Фитнес-клуб «Bodystyle», их несколько филиалов в городе, есть в Пришахтинске. Удалось посетить тренажёрный зал по Ержанова, 10/1. Есть, где припарковаться. Пробное занятие – бесплатное! Атмосфера в зале прямо рабочая. Инструкторы своим атлетическим внешним видом дают хорошую мотивацию. В основном, контингент мужской, но и девушки тоже есть. Без внимания и инструктажа сотрудники зала никого не оставят. Покажут, где и как нужно заниматься, чтобы не навредить себе, специальный тренер присматривает за вами и расскажет обо всём, что интересует. Работая с вами, инструкторы и сами не стоят без дела, а делают те или иные упражнения. На стенах вокруг расклеены фотографии впечатляющих качков и, глядя на них, хочется достичь таких же результатов. В общем, рабочий дух с нотками юмора и взаимоуважения прекрасно располагают к тренировке.

Фитнес-клуб «Life style» по улице Лободы, 31/3. Для любителей групповых занятий, есть также тренажёрный зал и бассейн. Придя в клуб в первый раз, можно запутаться в названиях тех или иных тренировок, но к каждому названию есть описание. На пробное занятие можно прийти бесплатно, предварительно записавшись. Девушка на ресепшине не смогла рассказать мне о выбранной тренировке, сказала, что она такие ещё не посещала. Пришлось заранее ознакомиться в интернете. Когда я пришла, сотрудник клуба Ксения тепло встретила, провела в раздевалку, показала мне, где, что находится и, улыбнувшись, удалилась. Это немаловажный момент, так как в первый раз человек чувствует себя скованно, а когда тебя так душевно встречают, становится комфортнее. Тренер Асем тоже внимательно относится во время тренировки к новичкам, подходит, поправляет, а в конце поинтересовалась о самочувствии и ощущениях.

Спортивный клуб «Кувалда» по улице Кирпичная, 42. Парковка небольшая. Он мне запомнился больше всех. В основном, это бойцовский клуб, я бы так сказала. Потому что в приоритете у них бокс, дзюдо для детей, а в качестве групповых тренировок предлагают Кросфит. Можно посетить пробную тренировку бесплатно. Инструктор Дима очень впечатлил своим отношением к своему делу. Чувствуется полная его самоотдача на занятиях, по ходу действий, объясняет значимость и эффект данных упражнений. Не просто сухо проводит тренировку, а увлечённо рассказывает о ней. Если вы действительно решили привести своё тело в порядок, то здесь в этом очень помогут и советами и поддержкой.

Фитнес-клуб «Fitness First» по Кривогуза, 162а. Очень внимательный персонал, заходишь, и сразу тебя встречает лучезарная улыбка девушки на ресепшн. А менеджер Надежда с удовольствием провела экскурсию по клубу. Она показала мне бассейн отдельно для взрослых и отдельно для детей, тренажёрный зал, где проводят групповые занятия, и великолепную сауну. Стоимость абонемента и пробного посещения очень впечатляет! Не каждый сможет себе это позволить. Но условия стоят того! Здесь можно находиться целыми днями и заниматься без ограничений. Есть специальный врач, который оценит общее состояние организма перед тренировками. Можно заказать себе еду, не выходя из клуба. В общем, все условия для эффективных тренировок и отдыха здесь есть. Своя большая парковка.

Фитнес-клуб «Adrenaline» на Степном-4. Небольшой, но довольно уютный клуб. Из групповых занятий предлагают Крослифтинг, есть тренажёрный зал. Предлагают прийти на пробное платное занятие. Инструкторы - уверенные в себе люди, это ощущается по разговору, не зря ведь говорят, что спорт раскрепощает и придаёт больше уверенности в жизни! Группы не набирают большие, чтобы тренер мог уделять всем внимание во время занятий. Небольшая парковка есть.

Фитнес-клуб «Aerofit Club» на Таттимбета, 5а/1. В самом клубе, к сожалению, не удалось побывать, но я лично знакома с инструктором, работающей там, Евгенией Борисовой. Девушка, которая оставила карьеру в банке и ушла в спорт. Наверное, этот шаг уже о многом говорит! Она всецело посвятила себя тренировкам и передает зажигательную энергетику своим клиентам. "Аэрофит" сможет угодить всем желаниям клиентов – различные групповые тренировки, тренажёрный зал, бассейн и внимательный, дружный состав инструкторов, которые помогут правильно и по душе выбрать для себя вид тренировок.

Фитнес-клуб "Sportika" по улице Университетская, 28/3. Есть своя парковка. В нашем городе это известный клуб, который предлагает много разных услуг по оздоровлению организма, начиная со спорта и заканчивая спа-процедурами. Их кредо: «Присоединяйтесь к нам, мы знаем, что такое настоящий фитнес!» Атмосфера в клубе, чтобы точнее сказать – рабочая! Все, чем -то всегда занимаются: кто -то на групповых занятиях, кто -то в тренажёрном зале, кто-то в бассейне. Я очень часто слышу про особого тренера в этом клубе – Никиту, фамилии не знаю, но имя уже на слуху. Он ведёт групповые занятия, динамичные, силовые, кардио и пр. В общем, говорят, это такой тренер, к которому хочется приходить на тренировку вновь и вновь! А, как известно, лучшая рекомендация - это глас народа! Так что, думаю, в будущем сама попаду к нему на тренировку, при первой возможности!

Фитнес-центр «Siam SPA» по Муканова, 28Б. В основном этот центр славится своими косметическими и спа-процедурами. О том, что у них есть и фитнес, я узнала, работая над данным проектом. Приехав туда, девушка на ресепш толком не смогла мне рассказать о тренировках, сказала, что есть йога и тренажёрный зал, что пробная тренировка - платная, и надо созваниваться с инструкторами. От знакомых знаю, что ходить на тренировки сюда - одно удовольствие! Условия максимально комфортные. Очень нравится пунктик о том, что можно оставлять спортивную форму, которую к следующим занятиям постирают и выгладят. Это очень удобно! Цены не сильно завышенные. Удобная парковка.

Фитнес - клуб «World Class», пр. Республики 7/5. Новый, элитный клуб в нашем городе, с хорошей парковкой. Предложения по тренировкам, наверное, устану перечислять - их более 40-ка видов: персональный тренинг, групповые занятия, тренажерный зал, детский клуб, бассейн, сауна и т.д. Команда персонала, особенно тренеры, очень тщательно отобрана. Я знаю это от знакомых мне инструкторов , которые проходили там сложные этапы кастинга на право работать. Поэтому я больше чем уверенна, что здесь самые стойкие и лучшие тренеры. Контингент из таких клиентов, которые требуют к себе особого внимания и условий. Добираться туда удобнее на своём автомобиле, на общественном транспорте будет сложнее.

Оздоровительный комплекс «LUXOR CITY», находится в Пришахтинске. К сожалению, доехать до него не удалось. Но, прочитала на их сайте, что предлагают: тренажерный зал, футбольное поле, сауна, бассейн для взрослых и детей, групповые тренировки, сауну, мини бар, уютный интерьер и приветливый персонал.

Клуб бодибилдинга и фитнеса «Power», 6-й микрорайон, дом 8. По своей атмосфере, это сугубо мужской зал – суровый, мужественный, со всякими «железками» и мешками для любителей бокса. Девушки здесь тоже бывают, и, мне кажется, что ходят сюда такие, у кого сильный дух и волевой характер. Все приходят сюда «пахать» над собой! Бдительные инструкторы не оставят без своего контроля, подскажут и сориентируют в зале. Бесплатно проконсультируют по правильному питанию и применению спортивных препаратов. Парковка есть.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Fitness-Star», по улице Кирпичная,21. Самое первое, о чём задумываешься - как добираться, если нет своего авто?! Автобусы в тот район особо не едут. Сам клуб очень уютный и чистый. Девушка на ресепшн любезно встречает и всё чётко объясняет. Доброжелательная атмосфера сразу чувствуется. Из групповых программ есть только Зумба и аквааэробика, расписание занятий только вечернее. В тренажёрный зал в любое время. Пробное занятие платное. Абонементы, в зависимости от стоимости занятий, могут включать несколько видов тренировок. Парковка небольшая.

Спортивный комплекс "Sport Line" находится в Центральном парке нашего города. Различные виды тренировок, вежливая женщина на ресепшн предложит йогу, кросфит и различные виды единоборств - как для парней, так и для девушек, тренажёрный зал и большую сауну. Она с удовольствием провела меня по залам, рассказала, какие занятия здесь проводятся и написала подробно расписание. У меня уже закончились интересующие вопросы, а она, провожая меня до самого выхода, продолжала с милой улыбкой пояснять возможности посещения. Залы уютные и удобные для занятий, всё распределено по тематике тренировок: это для кардио, это для силовых, это для единоборств, а это для релакса. Атмосфера душевная, все здороваются и улыбаются, чувствуется, что вам здесь рады, это не подделаешь! Парковка удобная.

В процессе подготовки данной статьи я заметила одну закономерность: почему -то по телефону во многих клубах неохотно отвечают на те или иные вопросы, бывает, даже грубят, и пропадает желание вообще идти туда. Однако стоит переступить порог того или иного клуба, сразу приветливо улыбаются и тепло встречают. Если бы я была новичком в этом деле, наверное, не решилась бы пойти туда, где грубо ответили. Это единственный минус, который я отметила. А в целом, атмосфера во всех фитнес-клубах очень благоприятная и позитивная. Любой инструктор либо тренер, если видит ваше стремление и желание добиться результатов в спорте, вложит все свои силы и знания в вас, поможет и поддержит. Их очень одухотворяет, когда человек приходит к нему заинтересованным! Во всех залах, где я бывала, всегда относились тепло и уделяли должное внимание, несмотря на то, бесплатно ты к ним пришла или нет. Фитнес - это особый мир, где царят взаимоуважение, дисциплина и поддержка. Я нигде не столкнулась с пренебрежением к человеку, а встретила людей, которые поделятся опытом и искренними советами, как достичь лучших результатов в спорте. Благодарю все фитнес-клубы, в которых мне удалось побывать, и всех инструкторов, у которых посетила тренировки. Вы большие молодцы, успехов вам!

 

    • Рассылка: