#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В республике снизилось количество пострадавших от отравления угарным газом

В республике снизилось количество пострадавших от отравления угарным газом
24.kz

 Вследствие активно проводимых профилактических работ удалось снизить количество пострадавших от отравления угарным газом.

 С начала отопительного сезона 2017-2018 годов (с 15 октября по 7 декабря 2017 года) по республике при пожарах в жилом секторе погибло 45 человек, травмировано 63 человека, от отравления угарным газом погибло 11 человек, травмировано 64 человека. 

В сравнении с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона наблюдается уменьшение количества погибших при пожарах в жилом секторе на 21%, травмированных на 36%,уменьшение количества погибших от отравления угарным газом на 39%,травмированных от отравления угарного газа на 59%, передает Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

За последние пять дней с 8 по 12 декабря 2017 года зарегистрировано 11 случаев отравления угарным и природным газом.

8 декабря в районе «Есиль»г. Астана в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу ребенок 2006 г.р. В районе «Сарыарка» г.Астана в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу мужчина 1998 г.р. В с.Ивановка Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу 1 взрослый 1991г.р. и ребенок 2015 г.р.

9 декабря в Нуринском районе в 35 км от п.Шубаркуль Карагандинской области на территории крестьянского хозяйства в хозяйственной постройке (баня) из-за неисправности отопительной печи на твердом топливе получили отравление угарным газом и скончались на месте женщина 1961 г.р. и мужчина А.Т. 1969 г.р. В жилом массиве «Ондирис» района «Сарыарка» г. Астана в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу двое мужчин 1968 г.р. и 1956 г.р. В с. Калбатау Жарминского района Восточно-Казахстанской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу двое взрослых 1979 г.р., 1980 г.р. и ребенок 2012 г.р.

10 декабря в с.Мерке Меркенского района Жамбылской области во дворе частного жилого дома в хозяйственной постройке (баня) из-за неисправности отопительной печи на природном газе получила отравление и госпитализирована в больницу женщина 1977 г.р.

12 декабря в с. Актогай Актогайского района Павлодарской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу мужчина 1981 г.р. В г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области в дачном обществе Металлург-3 в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу мужчина 1992 г.р. и женщина 1968 г.р. В п. Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу женщина 1985 г.р. и ребенок 2016 г.р. В г. Шымкент Южно-Казахстанской области в частном жилом доме из-за неисправности газового оборудования получили отравление природным газом и скончались на месте 1 взрослый 1979 г.р. и ребенок 2017 г.р.
 

    • Рассылка: