#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Волонтеры собирают теплые вещи для бастующих шахтеров

Волонтеры собирают теплые вещи для бастующих шахтеров
eKaraganda

Сотрудники «АрселорМитттал Темиртау» собирают теплые вещи, еду и напитки для бастующих шахтеров.  

По словам Юрия Пипека, комбайнера Саранской шахты, они с коллегами организовали волонтерское движение по сбору необходимых вещей для тех, кто находится уже несколько дней в шахтах.

- Больше шестисот человек сейчас находится в шахтах, тем самым выражая свое несогласие с заработной платой, - говорит Юрий Викторович. - Ребята там сидят в холоде. Профсоюзы наши молчат, никакой особой помощи от них нет, кроме еды из столовой. Мы собираем ребятам воду, горячую еду и теплую одежду. Там очень холодно. А они находятся уже почти четвертые сутки под землей. Многие наши сотрудники, родные и близкие шахтеров приносят все необходимое. Мы стараемся их поддерживать, ведь их вопросы до сих пор не находят решения со стороны администрации.

Юрий Викторович также рассказал что все эти три дня другие сотрудники организации по сменно ведут сборы необходимого для бастующих шахтеров и снабжают их.

- Мы пока своими силами решили организовать волонтерское движение, - делится Юрий Викторович. - Потому, как нет никакой информации, а среди бастующих есть пожилые люди.

Также он сообщил, что те, кто чем-то захочет помочь шахтерам, могут обратиться по номеру 8-708-834-94-91 (Юрий). Либо отвезти необходимые вещи на шахту Саранская, нарядный упор № 1, шахта Казахстанская нарядный упор № 2.

- Необходимые вещи,  в основном теплую одежду можно довести до шлагбаума шахты, а дальше уже передать через волонтеров, связавшись с ними заранее, - поясняет Юрий Викторович. 

    • Рассылка: