#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наказали неплательщиков штрафов

В Караганде наказали неплательщиков штрафов
eKaraganda

В целях усиления контроля над исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях, в части своевременной уплаты наложенных штрафов, в период с 11 по 13 декабря на территории Караганды были проведены оперативно-профилактические мароприятия «Должник».

Для реализации комплекса мер по данному мероприятию привлечены частные судебные исполнители Областной палаты, выполняющие возложенные на них Законом функции по принятию мер, направленных на принудительную реализацию исполнительных документов, и имеющие равные права и обязанности на изъятия объекта права собственности, которые предусматриваются Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» от 3.12.2015 года.

Таким образом, в ходе ОПМ сотрудниками органов внутренних дел и частными судебными исполнителями за два дня были проверены 780 лиц по месту жительства, имеющие неоплаченные административные штрафы. Как сообщают сотрудники полиции, в основном, это штрафы за распитие спиртных напитков в общественных места, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, а также неуплата алиментов. Из них в принудительном порядке были взысканы 128 штрафов, на общую сумму 2 миллиона 64 тысячи 468 тенге.

Также были изъяты объекты права собственности – электроника, мелкая и крупная бытовая техника.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях