#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Скончался охранник шахты имени Костенко в Караганде

Скончался охранник шахты имени Костенко в Караганде
Today.kz

 Охранник шахты имени Костенко скончался в Караганде. Об этом сообщило охранное агентство ТОО "Беркут-7", передает Today.kz.

В компании отметили, что инцидент не имеет отношения к трудовому конфликту АО "АрселорМиттал Темиртау".

"13 декабря на шахте имени Костенко на рабочем месте скончался сотрудник ТОО "Беркут-7", предоставляющего охранные услуги на территории предприятия. Скончавшийся - Мороко А. И. 1960 года рождения. Предварительный диагноз – тромбоэмболия легочной артерии. При себе у него обнаружены лекарства. Данный случай к трудовому конфликту АО "АрселорМиттал Темиртау" отношения не имеет", - сообщили в охранном агентстве.

Трудовой конфликт на шахтах АО "АрселорМиттал Темиртау"

Напомним, вышедшие в ночную смену на 11 декабря работники шахт в Карагандинской области не поднялись на поверхность, требуя улучшения условий труда. Глава профсоюза угольщиков "Коргау" сообщил корреспонденту Today.kz о том, что, пока требования бастующих не будут удовлетворены, они не прекратят акцию.
Позже министр труда и соцзащиты РК Тамара Дуйсенова заявила о том, что в забастовке принимают участие 684 человека, работа приостановилась на восьми шахтах. На самих шахтах родные передают бастующим угольщикам продукты и питье. Позже в Сети появилось видео, снятое на одной из шахт.
13 декабря стало известно о том, что, аким Карагандинской области Ерлан Кошанов спустился в забой и убедил часть бастующих горняков выйти на поверхность земли.
В МВД РК заявили о том, что задержания шахтеров не проводились.
Ситуацию прокомментировал спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, заявив, что "здесь не нужны эмоции".
Кроме того, депутат мажилиса Владислав Косарев заявил, что с момента возникновения конфликта к бастующим не выехал ни один представитель Правительства РК. 

    • Рассылка: