#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде немецкая молодежь поставит спектакль

В Караганде немецкая молодежь поставит спектакль
eKaraganda

15 декабря в 16.00 в концертном зале Дома дружбы состоится спектакль «Называйте меня Питер» по пьесе Яна Фридриха. Вход свободный. 

Режиссер Александр Кашуро и молодежная театральная студия клуба немецкой молодежи «Grashüpfer» в прошлом году ставили спектакль на немецком языке. К тому же сам спектакль они посвятили семилетней девочке Ангелине Вагнер, а вырученную от приобретения билетов сумму дали малышке на приобретение дистанционной инвалидной коляски.

По словам организаторов, «Называйте меня Питер» - это глубокая история о детских мечтах и взрослении, страхе перед новым, неизведанным миром взрослых, переживаниях о потери самого себя в суете самостоятельной жизни.

- Главные герои мечтают о приключениях с Питером Паном и вечном детстве в стране Ниммерланд, - говорит руководитель театральной студии Мария Борисевич. - Они пытаются сделать все, чтобы оставаться в своих детских мечтах. Все они -  потерянные дети, о которых иногда забывают собственные родители.

Руководитель творческой студии Мария отметила, что каждый в спектакле найдет свой смысл.

- С каждой репетицией, как клубочек, все вместе мы раскрывали тайный смысл фраз и действий наших героев,- делится Мария Борисевич. - Чтобы затем донести это со сцены. Мы приглашаем всех карагандинцев и гостей города раскрыть вместе с нами сокровенные переживания детей и вспомнить себя в детстве. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях