#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новая котельная решит проблему низкой температуры воздуха в аэропорте «Сары Арка»

Новая котельная решит проблему низкой температуры воздуха в аэропорте «Сары Арка»
eKaraganda

В группе ekaraganda.kz в социальной сети Instagram было размещено письмо читателя, который жаловался на низкую температуру воздуха в аэропорту «Сары Арка», и на то, что зал ожидания полётов обогревают с помощью тепловых пушек.

Мы решили разобраться в данной ситуации и отправили официальный запрос в АО «Аэропорт «Сары Арка».

Как сообщается в ответе, согласно теплотехническому расчёту, выполненному ТОО «Сантехэнергопроект», температура воздуха внутри аэропорта составляет +18 градусов. Также в Санитарно-эпидемиологических требованиях к объектам по обслуживанию транспортных средств и пассажиров указано, что температура воздуха в аэропортах должна быть от +18 градусов.

В общем зале ожидания температура воздуха за последний месяц составила 19-20 градусов тепла, благодаря теплоносителям – радиаторам отопления и приточной вентиляции отопления, а также тепловым пушкам. К слову, пушки эксплуатируются в соответствии с правилами пожарной безопасности. То же касается и залов вылета местных и международных линий.

Что же касается того, что тепла недостаточно для пассажиров, то это объясняют тем, что действующая котельная на твёрдом топливе не даёт требуемой температуры из-за слабой мощности отопительных котлов. Их мощность на сегодняшний день составляет по 2,5 МВт(5МВт).

Поэтому руководством было принято решение о строительстве новой котельной мощностью в 12 МВт. На данный момент, работы сделаны на 60%.

 

 

    • Рассылка: