#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходят этапы Республиканского командно-штабного учения «Қоныс-2017»

В Карагандинской области проходят этапы Республиканского командно-штабного учения «Қоныс-2017»
fireman.kz

 12 декабря 2017 года проведено Республиканское командно-штабное учение «Қоныс – 2017» по теме «Подготовка органов управления и сил гражданской защиты к действиям по проведению эвакуации населения городов Алматы и Шымкент при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях».

Учения проведены в два этапа: подготовка органов управления и сил Государственной системы гражданской защиты к выполнению функциональных задач и организация проведения приема эвакуируемого населения из зон ЧС. 

В ходе учения планируется повысить степень готовности и способности органов управления и сил гражданской защиты и населения к действиям по проведению эвакуации населения при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях, совершенствовать слаженность действий и взаимодействия центральных и местных исполнительных органов по управлению подчиненными силами и средствами гражданской защиты при проведении эвакуационных мероприятий, проверить готовность систем оповещения и связи. Также при учениях проведена разъяснительная работа и обучение населения к действиям при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях, в том числе порядку проведения эвакуационных мероприятий.

В рамках РКШУ в Карагандинской области проверена готовность к приему эвакуируемого населения, отработаны действия по проведению эвакуационных мероприятий в результате разрушительного землетрясения в гг.Алматы и Шымкент.

На учение привлекались местные исполнительные органы, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, службы гражданской защиты, территориальные органы Комитета по чрезвычайным ситуациям, организации области.

Были практически отработаны мероприятия по развертыванию приемных эвакуационных пунктов, в том числе на железнодорожных станциях. Организованы мероприятия по уточнению расчетов и готовности в жизнеобеспечению эвакуируемого населения.

 

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях