#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за четырьмя детсадами закреплены поликлиники

В Караганде за четырьмя детсадами закреплены поликлиники
eKaraganda

Воспитанники детских садов «Одарёшка», «Армашка», «Ақ ерке» и «Ақниет» отныне закреплены за поликлиниками.

 

Как сообщили в департаменте охраны общественного здоровья Карагандинской области, между ведомством и упомянутыми детскими дошкольными учреждениями подписаны меморандумы.

Согласно меморандумам, за детскими садами закреплены поликлиники, где были проведены медосмотры детей. По результатам осмотра узкими специалистами проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия среди детей, у которых выявлены различные заболевания, а именно: галотерапия (солевая шахта), ингаляция и тубус УФО-кварц, гимнастика по специальной методике, закаливание, дыхательная и звуковая гимнастика и так далее. В питание детей включены натуральные соки, витаминизированные блюда, кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями и другие продукты повышающие иммунитет детей.

После проведения лечебно-оздоровительных мероприятий будет проведен повторный медосмотр детей для определения состояния здоровья. В случае эффективности проведенных мероприятий данный проект будет внедряться в другие детские дошкольные учреждения области.

    • Рассылка: