#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев просят помочь детям из детского дома получить подарки на Новый год

Карагандинцев просят помочь детям из детского дома получить подарки на Новый год
eKaraganda

В одной из социальных сетей, в преддверии Нового года, карагандинские волонтёры распространили сообщение, в котором говорится о том, что каждый ребёнок заслуживает волшебства и подарков. Тем самым они призывают неравнодушных людей помочь в сборе подарков для детей из детского дома «Преображение», который находится в городе Сарань. 

- Детский дом частный, - говорит Яна Васюнина, ведущая торжеств, волонтёр. – Он располагается при церкви.

Стоит отметить, что уже третий год подряд Яна и её команда дарят праздник деткам из детских домов. Каждый год они выбирают разные учреждения.

- Сейчас мы хотим помочь детскому дому «Преображение», - делится Ангелина Вагнер, волонтёр. – Хотим собрать нужные вещи для детей. За несколько дней мы собрали всё необходимое и отвезли детям. А вообще, мы думали провести в этом детском доме елку, тогда и будет хорошая возможность подарить детям подарки.

 Подарки для детей должны быть новыми, вещи бывшие в употреблении приниматься не будут.

- Мы хотим, чтобы детки понимали, что это только их вещь или игрушка, - говорит Яна, - что ранее ею никто не владел. Что Дед Мороз и Снегурочка приехали и подарили каждому из них индивидуальный подарок.

К слову, новогодняя ёлка пройдёт в детском доме «Преображение» 30 декабря. До этого времени нужно успеть собрать нужное количество подарков. Для младшей группы, а именно для детишек от 3 до 11 лет уже были скоплены игрушки.

- Мы попросили их написать письма к Деду Морозу, - говорит Яна. – Все дети с удовольствием писали эти письма. Кто-то хотел машинку, кто-то куклу. Не было запрошено каких-то вычурных подарков. И буквально за несколько дней, как мы распространили пост в сети, люди стали бронировать эти подарки, покупать и привозить их нам. Мы не берём деньгами, однако есть и такие меценаты, которые привезти не могут или отправить подарок, так как они находятся заграницей. К примеру, вчера к нам написал мужчина, он проживает в России, и захотел тоже помочь, поэтому сделал денежный перевод. Мы обещаем, что на эти деньги будут куплены недостающие подарки.

Что касается воспитанников старшей группы, то мальчикам всегда нужна спортивная обувь, так как они занимаются спортом. А девочкам новые платья. Понятно, что им всегда хочется наряжаться и новые платья будет только в радость.

Всех неравнодушных карагандинцев, кто хочет помочь детям, просят звонить по телефону: +7 747 151 7033.


 

    • Рассылка: