#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

У дальнобойщика случился приступ аппендицита на трассе в Карагандинской области

У дальнобойщика случился приступ аппендицита на трассе в Карагандинской области
«Казинформ»

 Сотрудники трассового медико-спасательного пункта «Балхаш» в Карагандинской области спасли водителя с приступом аппендицита, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ГУ «Центр медицины катастроф» КЧ МВД РК.

Водитель-дальнобойщик большегрузного автомобиля, следовавшего по трассе Алматы-Екатеринбург, при проверке документов на посту полиции пожаловался сотруднику органов внутренних дел на плохое самочувствие. Сотрудник полиции посоветовал водителю обратиться в ближайший трассовый медико-спасательный пункт «Балхаш». 

При обращении в трассовый пункт мужчина - житель Южно-Казахстанской области, 1980 года рождения, жаловался на боли в животе. После проведения осмотра и соответствующих исследований, медиками придорожного пункта был диагностирован острый аппендицит. Больному срочно требовалось оперативное вмешательство. Бригадой медиков мужчина в течение 20 минут уже был доставлен в центральную больницу города Балхаш, где успешно прооперирован.

Благодаря слаженной и четкой работе бригады трассового медико-спасательного пункта медицинская помощь была представлена в кратчайшие сроки, так как операция необходима была срочная - времени на промедление не было.

Стоит отметить, что в республике работает сорок таких пунктов. Их организованная работа позволяет оказывать и медицинскую и спасательную помощь пострадавшим в ДТП на республиканских трассах. Более того, сотрудники трассовых пунктов принимают как окрестное население, так и всех проезжающих, помогая им справиться с любыми неблагоприятными симптомами.

Найти медиков-спасателей просто - нужно набрать 112. Места дислокации трассовых пунктов хорошо известны дальнобойщикам. Подсказку даст и любой сотрудник дорожной полиции, а кроме того, вдоль местных трасс висят информационные щиты. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях