#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Благодарность за оперативность в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Благодарность за оперативность в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
fireman.kz

На имя Председателя Комитета по ЧС МВД РК и начальника Департамента по ЧС Карагандинской области пришло благодарственное письмо от акима и жителей Бухар-Жырауского района. 

Ежегодно сёла Чкалово и Садовое Бухар-Жырауского района Карагандинской области подвергаются затоплению, вызванного интенсивным сбросом воды с Самаркандского водохранилища.

В целях реализации Дорожной карты «Комплекс мер по предупреждению и устранению паводковых угроз на 2017-2020 годы» в текущем году в рамках подготовки к паводковому периоду 2018 года на территории Бухар-Жырауского района проведены масштабные работы по возведению защитных валов в селах Чкалово и Садовой общей протяженностью 5800 метров. В селе Чкалово проведены работы по установке 1856 метров габионов.

Сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области принимали непосредственное участие в проведении вышеуказанных работ. В связи с этим жители и аким Бухар-Жырауского района выражают особую благодарность руководству Комитета и Департамента по ЧС, а также личному составу территориального подразделения за профессионализм и оперативность в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«От жителей и от себя лично выражаю глубокую признательность за профессионализм и оперативность в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - отметил в своем письме аким Бухар-Жырауского района М.Шамалинов.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях