#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Медиков обяжут отвечать на жалобы в соцсетях

Медиков обяжут отвечать на жалобы в соцсетях
Zakon.KZ

 Почти 70% населения Казахстана не удовлетворены качеством оказанного лечения, обследования и диагностики. Об этом сегодня на коллегии министерства здравоохранения сообщиладиректор департамента политики общественного здравоохранения Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Zakon.kz.

При этом она отметила, что в трех регионах наблюдается положительный рост показателя обоснованных жалоб. Это - Алматинская область, ВКО и город Алматы.

«По-прежнему, на втором месте обращения на обоснованность и законность выдачи листов о временной дееспособности. Отмечается рост этих обращений в динамике в целом по стране на 7%, в Алматы эта цифра составляет 57%, ВКО - 36%, Павлодар - 35%», - сказала она.

При этом она обратила внимание, что приведенная статистика отражает обращения, которые поступают официально на бумажном и электронном носителях и блоге.

«Однако, как показывает практика, очень много жалоб на качество медицинских услуг в социальных сетях, как правило, это в статистике не учитывается и не всегда рассматривается. Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос по необходимости учета и обязательного ответа на обращения, которые публикуются в социальных сетях. У всех территориальных департаментов, комитетов и управлениях здравоохранения должны быть страницы в социальных сетях», - заключила она.

Татьяна Ковалева 

 

    • Рассылка: