#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Денису Попову таинственный благодетель подарил ноутбук

Денису Попову таинственный благодетель подарил ноутбук фото предоставлено Екатериной Гельвер
eKaraganda

Ранее информационное агентство «ekaraganda.kz» рассказывало о том, что группа неравнодушных карагандинцев хочет собрать деньги на подарок Денису Попову. В возрасте четырех лет врачи обнаружили у мальчика неизлечимое заболевание - мышечную дистрофию Дюшенна.  

Сегодня волонтер Екатерина Гельвер рассказала, что мечта Дениса, наконец, исполнилась. Карагандинец, пожелавший остаться неизвестным, подарил Денису Попову новый ноутбук. 

- Дело было так, - начала свой рассказ Екатерина. - Буквально на днях мне позвонил мужчина и представился Ерланом. Он спросил, какой Денису нужен компьютер. Тут я начала рассказывать о наших планах, о том, какой суммы нам еще не хватает, что и как мы хотим сделать. На что он сказал, что хочет приобрести ноутбук сам. Вчера он позвонил и попросил домашний адрес Дениса. Мы с сыном были свободны на тот момент и поэтому, прихватив уже собранную сумму, отправились также к Поповым. Но уже не застали нашего таинственного благотворителя.

По словам Екатерины, к тому моменту она с помощью друзей и неравнодушных карагандинцев собрала на ноутбук 53 тысячи 400 тенге. Эти деньги она отдала матери Дениса, зная,что на пособие не всегда получается приобрести необходимые вещи.

- По словам Елены, мужчина приехал не один, а еще с одним человеком, - продолжает рассказ Екатерина. – Привез ноутбук и все необходимое к нему. Спросил, как у них с сыном дела, поинтересовался жизнью и сказал, что завтра приедут настроить ноутбук и привезут продукты. Оставил Елене свои контакты для обращения к нему при необходимости.

Также Екатерина сообщила, что хоть он и просил не разглашать о нем информации, но мама Дениса и сам мальчик очень хотели поблагодарить Ерлана за его доброе дело.

- Мама, конечно же, была в шоке, - говорит Екатерина. – Елена так и сказала, что жизнь - удивительная штука, хоть она и знала, что добрые люди были, есть и всегда будут, женщина не ожидала, что мечта сына так быстро осуществится. Я же в первый раз увидела, как ребенок испытал такое  неподдельное счастье. Лицо Дениса просто сияло, настроение было замечательным. Спасибо всем, кто помогал нам. Я очень рада, что в наше время есть добрые люди.  

    • Рассылка: