#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские казаки стали первыми на республиканском конкурсе

Карагандинские казаки стали первыми на республиканском конкурсе фото предоставлено участниками ансамбля
eKaraganda

На днях в Кокшетау прошел республиканский фестиваль - конкурс русской и казачьей песни «Песня - Душа народа», посвященный  Дню Первого Президента Республики Казахстан.  

В фестивале приняли участие более 12 коллективов из Караганды, Темиртау, Кокшетау, Степногорска и районов Акмолинской области.

Карагандинскую область представляли народный ансамбль песни и танца «Казачья Вольница» и темиртауский ансамбль «Калинка». По словам солиста ансамбля Михаила Кулишевича, после их выступления в зале был аншлаг, зрители тепло и радушно встретили артистов. После выступления они «на бис» исполнили еще две песни.

Гости и зрители подчеркнули, что такие мероприятия объединяют людей, помогают преодолеть атомизацию современного городского уклада жизни и почувствовать себя единым народом. Также, почетный гость фестиваля - председатель «Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций» Владимир Божко с теплыми пожеланиями поздравил всех зрителей и участников фестиваля, отметив, что за короткий период Казахстан стал современным конкурентоспособным государством.

 По итогам жюри первое место заслуженно завоевал народный ансамбль песни и пляски «Казачья Вольница». 

    • Рассылка: