#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Практические мероприятия проводятся с жильцами частного сектора Караганды

Практические мероприятия проводятся с жильцами частного сектора Караганды
fireman.kz

 С начала отопительного сезона каждую субботу сотрудники управления по ЧС города Караганды проводят пожарный субботник в частном жилом секторе.

Ведь с понижением температуры наибольшее количество происшествий с огнем приходится именно в отопительный сезон, когда для обогрева жилых помещений интенсивно используются печи, электрообогревательные приборы и газовое оборудование. Маленькая их неисправность, нарушение или несоблюдение правил эксплуатации и пожарной безопасности может закончиться бедой. 

Причинами образования угарного газа, связанных с нарушением требований пожарной безопасности могут стать прогары и трещины в конструкции печи, забитый дымоход, использование воздуховодов системы вентиляции в качестве дымовых каналов.

В ходе субботника сотрудники управления, кроме бесед и раздачи памяток, дают практические рекомендации по безопасному оборудованию и монтажу печей на твердом топливе. Жильцам частного сектора напоминают о своевременной очистке дымоходов, указывают на участки электропроводок, которые необходимо заменить.


Старший инженер ОГПК
УЧС г. Караганды
капитан Маханов А.К. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях