#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский конный клуб поможет в реабилитации детям с ДЦП и аутизмом

Карагандинский конный клуб поможет в реабилитации детям с ДЦП и аутизмом
eKaraganda

С начала декабря этого года в рамках проекта «Рухани Жаңғыру» в Караганде реализуется социальный проект «Абилитация и реабилитация лиц с ограниченными возможностями посредством иппотерапии».
 

Цель проекта - восстановление и улучшение объема активных и пассивных движений ребенка. Улучшить функциональные возможности ребенка. Помочь семьям, имеющим детей с особыми потребностями. 

За счет средств городского бюджета в рамках государственного социального заказа данный социальный проект будет реализован КОДФ «Бота» на базе конного клуба «Карат».

При проведении иппотерапии сеанс лечения проходит в виде занятий посредством общения детей с лошадьми. Детьми занимаются квалифицированный иппотерапевт и инструктор по лечебной верховой езде. Ребенок выполняет упражнения, разработанные для него специалистом по иппотерапии, сидя верхом на идущей лошади.

Общий охват занятием иппотерапии в месяц составит 12 человек.

Организаторы проекта надеятся с помощью сеанса иппотерапии улучшить состояние здоровья детей с ДЦП и детей с различными неврологическими заболеваниями. Это шанс для детей, страдающих ДЦП, аутизмом, нарушением осанки. Также занятия помогут улучшить двигательную и речевую активность, преодолеть страх общения с животными.

 

 

 


 

    • Рассылка: