#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Facebook запустил новый мессенджер для детей

Facebook запустил новый мессенджер для детей
«BaigeNews.kz»

 Стартовавший мессенджер создан специально для детей, передает корреспондент BNews.kz.

«Многие из нас в Facebook - родители, и, естественно, мы думаем о роли технологий в жизни детей и семьи. В то время как дети имеют больше возможностей, чем когда-либо, чтобы учиться и извлечь выгоду из онлайн опыта, три из четырех родителей говорят, что они беспокоятся о безопасности своих детей и хотят больше контроля. Поэтому сегодня мы запускаем наш Messenger Kids — новое приложение, которое делает его легче для детей, чтобы они связывались по видеочату и обменивались сообщениями с семьей и друзьями», - отмечает в документе директор по вопросам государственной политики, руководитель отдела глобальной безопасности Антигона Дэвис.

Данные исследовательской фирмы Dubit показывают, что дети регулярно используют технологии. 93% из 6-12-летних детей в США имеют доступ к планшетам или смартфонам, и 66% имеют свои собственные устройства. Согласно опросу, проведенному Национальной ассоциацией родителей и учителей, трое из пяти детей младше 13 лет пользуются мессенджерами и соцсетями. 

В компании сообщают, в детском мессенджере не будет рекламы и маленькие пользователи не смогут совершать покупки. Помимо этого, интерфейс адаптирован под детей: кнопки увеличены, а цветовая гамма ярче.

На сегодняшний день приложение пока доступно только в App Store на территории США. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях