#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде частная фирма помогла жителям завершить обустройство детской площадки

В Караганде частная фирма помогла жителям завершить обустройство детской площадки
eKaraganda

Жители дома №6 на улице Осевая получили помощь от фирмы «Ассар KZ», которая в этом году занималась благоустройством дворовых территорий в районе имени Казыбек би Караганды. Компания бесплатно установила дополнительные игровые элементы на детской площадке, которую жители ранее возвели своими силами.

Долгое время участок перед домом пустовал и использовался как парковка. Почти два десятка лет на всю округу тут не было ни единой детской площадки. Весной жители решили исправить ситуацию: начали разбивать клумбы, высаживать деревья, обратились в аппарат акима района за помощью в своем начинании. Сотрудники отдела благоустройства пошли им навстречу и выделили игровые элементы, которые были демонтированы в других дворах. Таким образом, жители получили в распоряжение старые металлические конструкции и дали им вторую жизнь. На все благоустройство жители потратили из своего кармана не больше 30 тысяч тенге.

Инициативу предприимчивых карагандинцев оценила компания «Ассар KZ», которая решила оказать им деятельную поддержку.

- В рамках договора о государственных закупках, заказчиком которых является акимат района Казыбек Би, нами были благоустроены в 2017 году 4 двора и 7 мини-скверов, а также сквер возле театра музыкальной комедии. Жители улицы Осевой обратись в акимат с просьбой благоустроить двор, поэтому мы решили поддержать их просьбу и оказать содействие в рамках программы «Туган Жер», - рассказал представитель ТОО «Ассар KZ» Сымбат Тогай.

Благодаря стараниям фирмы, на детской площадке, установленной силами жителей, появились карусель, турники, шведская стенка, маятниковые качели, песочница с крышей, четыре столба освещения, две скамейки и урны.

- Мы очень признательны ТОО «Ассар KZ» и акимату за заботу о нас. В результате совместных усилий в преддверии Дня Первого Президента получилась многофункциональная детская площадка, где играют дети со всего района, - поделился житель района Кирзавод, общественник Олег Гарницкий.

Вместе с тем жители не намерены сидеть сложа руки. В их планах – при помощи акимата оборудовать в своем дворе спортивную площадку и сквер для отдыха.

    • Рассылка: