#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде семья Ныгмановых остается в своей квартире

В Караганде семья Ныгмановых остается в своей квартире
eKaraganda

Семья пенсионера Болата Ныгманова по решению октябрьского районного суда города Караганды остается жить в своей квартире. Ранее мы писали об обращении Бахытжана Ныгманова (сына Болата Ныгманова) в редакцию информационного агентства «ekaraganda.kz». 

Напомним, Бахытжан Ныгманов, который обратился к нам в начале осени, рассказал, что у его родителей частные судебные исполнители «отбирают» квартиру, и они находились на грани выселения. По словам Бахытжана, квартира была выставлена на торги как имущество его брата, Сырыма Ныгманова, который был осужден за мошенничество. Но судебные исполнители предварительно не появлялись в квартире до этого, а о том, что квартиру продали на торгах, жильцы узнали из судебной повестки. Однако все это время именно глава семьи выплачивал ипотеку, вместо своего сына, отбывающего наказание в местах лишения свободы.

Сегодня Бахытжан Ныгманов позвонил журналисту информационного агентства ekaraganda.kz и сообщил приятную весть.

- По результатам нашего дела судьей Октябрьского районного суда Динарой Атымтаевой вынесено, по нашему мнению, справедливое решение, - говорит Бахытжан. - Право собственности на жилье, ранее проданное судебным исполнителем с торгов, признано за нашим отцом.

Также мужчина подчеркнул, что, благодаря профессиональной работе адвоката Даулета Шматаева, их семья не лишилась крыши над головой.

- Наряду с профессионализмом и справедливостью судьи, на высоком уровне оказал нам правовую помощь адвокат Даулет Шматаева, - передает искренние слова благодарности от всей семьи Бахытжан, -  наш адвакат довел до суда именно те доказательства, которые имеют значение для правильного разрешения дела. Кроме того, Даулет поддерживал нас морально, а также, учитывая, что к нему обратились пенсионеры, оказал услугу за символическую плату.

Как сообщил Бахытжан, родители стали чувствовать себя лучше, мама, которая во время судебного разбирательства сильно заболела, потихоньку приходит в себя.

- Родители возвращаются к обычной нормальной жизни, - говорит мужчина. - А то последние месяцы не спали, переживали. Это было трудно для нашей семьи. Но пока что худшее позади.

Адвокат по делу Ныгмановых говорит, что другая сторона может подать на апелляцию.

- Ну, как практика показывает, обычно другая сторона обращается в апелляционную комиссию, - говорит Даулет Шматаев. – Но, я думаю, мы привели достаточно неопровержимых фактов, которые и способствовали  положительному исходу дела. Как говорится, справедливость восторжествовала! Поэтому, как мы и предполагали, суд вынес правильное решение. Если все же нам предстоит и дальше решать нашу проблему через суд, мы будем снова доказывать свою правоту. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях