#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Неравнодушные карагандинцы хотят подарить мальчику-инвалиду ноутбук

Неравнодушные карагандинцы хотят подарить мальчику-инвалиду ноутбук фото предоставлено к=Екатериной Гельвер
eKaraganda

В последнее воскресенье ноября группа неравнодушных жителей Караганды побывала в гостях у Дениса Попова. У мальчика мышечная дистрофия Дюшенна. Ранее мы писали о том, что неравнодушные карагандинцы хотят организовать Денису день рождения. Екатерина Гельвер, одна и организаторов праздника, навестив маму Дениса в минувшие выходные, рассказала о его состоянии и необходимости в новом компьютере. 

При данном диагнозе, единственное, чем может занять себя подросток, было рисование и изотовление поделок, которые он делал сам. По словам Екатерины, после прогрессирования болезни и эти милые душе занятия Денису стали в тягость, но он обходился стареньким компьютером, на котором играл.

- Для Дениса ноутбук - это отдушина. Он у нас сломан, работает еле-еле, но скоро совсем перестанет работать, - говорит Екатерина. – Рисовать на нем уже нельзя. Его мама, Елена, не работает, она ухаживает за мальчиком, получает пособие по инвалидности, которое уходит на продукты и многие обыденные вещи. Мы бы хотели организовать сбор средств на хороший игровой ноутбук.

По словам Екатерины Гельвер, ноутбук примерно обойдется в 200 000 тенге.

- Это небольшая сумма для многих, но не для мамы Дениса, - говорит Екатерина Гельвер. - Мы бы хотели донести до милосердных людей, жителей Караганды, что с их помощью сможем помочь мальчику. У Дениса глаза загорелись, когда услышал о таком шансе. Ноутбук, думаю, будет отличным подарком. Мы еще не определились, как будем собирать средства, скорее, как будет удобно людям - наличные, карта, киви. Мы будем рады любой помощи.

Контакты: 87019810287, 87770340453 (Екатерина) 

    • Рассылка: