#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде предложили сделать бесплатный проезд для солдат срочной службы

В Караганде предложили сделать бесплатный проезд для солдат срочной службы
eKaraganda

Заместитель командующего РгК «Орталық» Савердин Имиров попросил депутатов Карагандинского областного маслихата сделать бесплатный проезд в общественном транспорте для военнослужащих, патрулирующих областной центр. Свое предложение он озвучил на минувшем заседании постоянной комиссии по законности и правам граждан.

- Мы просим, чтобы те военнослужащие, которые в городе передвигаются во время несения службы, могли доехать на общественном транспорте бесплатно до опорного пункта, до ОВД. У нас не все войсковые наряды являются автомобильными, подвижными. У нас есть пешие войсковые наряды, которые патрулируют город. И в метель, и в слякоть, и в грязь они всегда находятся на службе. Эта практика имеется в Алмате, Павлодаре, Уральске - когда солдаты срочной службы освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте, - выступил он.

Савердин Имиров обратил внимание еще на одну проблему: от последней остановки до воинской части 5451 - примерно 1400 метров. Автобусы не едут до воинской части, поэтому военнослужащим приходится добираться до ближайшей остановки пешком. Зимой ситуация осложняется тем, что дорогу заносит снегом.

Депутаты пообещали взять на рассмотрение проблемные вопросы и обсудить их на предстоящих заседаниях.

    • Рассылка: